Оборудование для поддержания чистоты в пруду

Очистка водоемов и прудов Топлос-Аква Топлос-Аква – это сооружение, предназначенное для очистки воды из прудов и прочих искусственных водоемов от ораганических и минеральных загрязнителей, с последующим возвратом очищенной воды в водоем. Корпус модуля имеет прямоугольную форму, внутри расположены перегородки, которые делят его на пять отделений, сверху установлена крышка. Установка выполнена в едином корпусе и монтируется в землю, что значительно сокращает затраты на декорирование очистного сооружения. Сначала купите прудовый фильтр для воды.

41qIpXfv5cL._SX466_

Принцип работы ТОПЛОС-АКВА

Вода в первой секции подвергается воздействию УФ, в процессе чего происходит разрушение сине-зеленых водорослей, вызывающих цветение воды. Во второй камере в процессе прохождения биозагрузки жидкость очищается от различных механических примесей (ветки, листья и т.д.). Здесь же жидкость отстаивается. Затем подвергается анаэробной обработке, очищаясь от взвешенных веществ, органического углерода, нитритов, нитратов. Третья секция – аэротенк со свободно плавающей микрофлорой очищает воду от органического водорода, аммония, взвесей. В четвертой камере жидкость подвергается физико-химическому воздействию, гранулы цеолита удаляют ионы тяжелых металлов, фитопланктон, водоросли, аммоний и взвеси. В последнем пятом отделении вода подвергается аэрированию (обогащению кислородом) и дополнительной доочистке.

24cd793189c9fc846e4610c7a1e44ddc

После прохождения всех этапов очистки, вода на выходе теряет запах, становится кристально чистой. Такую воду вполне можно сливать в водоемы искусственного типа. Если у Вас на участке находится пруд с карпами кои, то фильтр «ТОПЛОС-АКВА» поможет поддерживать необходимую для них чистоту воды. Будут уничтожены сине-зеленые водоросли, из-за которых цветет вода, а также различные бактерии и грибы.***

Добавить комментарий

Adblock detector