Облицовочный камень, особенности и виды

Многие отечественные фирмы специализируются на продаже обработанных камней для фасада. При этом изделия различаются по текстуре, размеру и оттенку. Настоятельно рекомендуется обращаться только в проверенные организации. Domoff Group, к примеру, отличается не только большим ассортиментом. Каждая услуга или товар имеет сертифицированный знак качества. А это значит, что фасад дома простоит целым несколько десятилетий. Ни одна из деталей отделки не разрушится под влиянием солнца и влаги.

oblicovochnyj-kamen-osobennosti-i-vidy_1Природные свойства материала

Какой же выбрать материал для строительства, чтобы он был надёжен, долговечен и чист с экологической точки зрения? Конечно же, природный камень, он не только уникален внешне, но и наделён целебной энергией самой земли. Важна толщина облицовочного камня, его геометрическая размерность. Другой интересный вариант для отделки – камень травертин, по-другому известковый туф.

Всем известно, что наши древние предки строили жилища из камня, так они защищались от врагов, зверей и непогоды. Каменный дом может стоять не одно тысячелетие. Сама природа нам подарила строительные материалы в виде песчаника, булыжника, известняка, мрамора, гранита и так далее. Свойства и характеристики Облицовочный камень можно разделить на два основных типа: искусственный и натуральный. К природным относятся: * Фельзит – камень природного происхождения. Обладает высокой степенью прочности и теплоизоляции. Имеет прекрасные внешние данные, подойдёт для отделки как снаружи, так и внутри.

Добавить комментарий

Adblock detector