Красивый загородный дом нуждается в идеальном ландшафте

Одним из древних строительных материалов считается камень, который люди используют в ходе строительства домов, других зданий, облицовки фасадов. Современное благоустройство дачного участка очень разнообразно.

mulcha_iz_kory_na_sadovom_uchastke_foto11

К популярным камням относятся:

  1. мрамор — элитный и шикарный материал, из которого делают камины, лестницы, украшающие помещения и захватывающие дух красотой;
  2. Grandex — это композитный материал премиум-класса;
  3. гранит — камень магматического происхождения, который содержит кварц, слюду, шпат, плагиоклаз. Он впечатляет цветовой гаммой;
  4. оникс — полудрагоценный камень, имеющий лечебные свойства и славящийся необыкновенной окраской;
  5. кварцито-песчаник — камень осадочного происхождения с необычными оттенками: желтым, бежевым, серым;
  6. доломит — розовый или желтый камень, состоящий из минерала доломита;
  7. сланец — имеет темно-зеленый, коричневый, серый оттенки;
  8. кварцит — камень метаморфического происхождения, состоящий из кварца и слюды. Имеет разные цвета;
  9. порфир — относится к мелкокристаллической породе и восхищает природными оттенками: красным, коричневым;
  10. песчаник — камень осадочного происхождения, в основе которого лежат частицы кварца. Он имеет разные цвета, выглядит престижно и красиво. Этот камень используется для фундамента, стен, заборов, ступеней и т.д.

Если же вы не относитесь к числу тех счастливчиков, которые могут себе позволить все это, не расстраивайтесь. Ведь стандартный бетонный раствор западные производители уже доработали. Они еще и залили его в особые формы и создали отличный искусственный декоративный камень. Конечно, он лишен некоторых преимуществ натурального, но и не имеет его недостатков. А поэтому он и является идеальным вариантом во многих смыслах.

rss-photo

В работе и уходе такой камень совсем неприхотлив. Стоит он гораздо дешевле натурального. Также он намного легче мрамора и гранита, что упрощает его доставку и выгрузку, как и монтаж. То есть для укладки искусственного декоративного камня вам даже не придется вызывать специалиста. Вы вполне можете самостоятельно справиться с такими работами, что тоже позволит вам сэкономить.

Что касается ухода, то вам всего-то придется периодически вытирать с него пыль. Также раз в год следует обрабатывать такой камень специальными гидрофобизирующими составами. А пропитки по бетону нужно наносить до полного впитывания специальной кисточкой. Этого всего будет достаточно для того, чтобы продлить срок службы такого материала и обеспечить сохранение его привлекательного внешнего вида. Также в случае любого повреждения декоративный камень вполне можно заменить на новый частично, не разбирая всю кладку.

Добавить комментарий

Adblock detector