Как врезать замок в межкомнатную дверь своими руками: инструкция (видео, фото) в фото

Как врезать замок в межкомнатную дверь своими руками: инструкция (видео, фото) в фотографиях.

После покупки и установки межкомнатной двери возникает необходимость во врезании замка, который сможет плотно закрывать двери и фиксировать их. Естественно, есть двери уже со встроенным замком, но они стоят достаточно дорого. Есть те двери, в которых такого замка нет, и его необходимо вмонтировать. Или же двери довольно старые, но вдруг срочно понадобился замок, который сможет решить множество проблем.

Как врезать замок в межкомнатную дверь своими руками: инструкция (видео, фото) в фото

Установка замка в дверь самостоятельно выйдет дешевле, нежели покупать дверь с уже встроенным замком.

Мало кто знает, как врезать замок в межкомнатную дверь самостоятельно. Надо знать несколько простых правил.

Как правильно выбрать замок

Для того чтобы замок гармонировал в интерьере, он должен сочетаться цветом и фактурой с остальной мебелью. Но если это не принципиально, можно купить и простой замок, который не привлечет к себе никакого внимания и не испортит дизайн помещения.

Далее замок нужно будет установить в дверях. Для установки замка можно вызвать специального мастера, который запросит за работу весьма кругленькую сумму, или же можно сделать все самостоятельно без потери финансов, которые придется выложить за врезание замка в межкомнатную дверь.

Как врезать замок в межкомнатную дверь своими руками: инструкция (видео, фото) в фото

Классификация дверных замков.

Сам замок следует обязательно детально изучить при покупке для того, чтобы не было брака. В последние года стало намного трудней выбрать такую простую деталь, как замок. Ведь производители стали все больше и больше расширять свой ассортимент и разнообразие моделей. Но можно отталкиваться от простых и стандартных моделей, к которым так все привыкли. Их несколько видов:

Кроме того, каждый замок имеет свою особенность при установке. Не забывайте про это. После выбора замка обязательно обдумайте каждый свой шаг, уровень трудности установки его и наличие инструментов, которыми будете выполнять установку защитного устройства в межкомнатные двери. Таких инструментов немного, и все они могут быть у каждого в доме.

Инструменты и материал для работы

Необходимые материалы и инструменты для врезки замка — это:

Как врезать замок в межкомнатную дверь своими руками: инструкция (видео, фото) в фото

Для врезки замка в дверь понадобится специальный набор.

Как врезать замок в межкомнатную дверь своими руками: инструкция (видео, фото) в фото

Перед началом врезки замка в дверь необходимо сделать соответствующие замеры.

После приготовления всех предметов для врезки замочной скважины следует все тщательно измерить и продумать. Ведь двери ныне создаются из разнообразнейших материалов. С деревянной дверью проблем не возникнет, это самый лучший материал, который поддается любому воздействию, и еще легко и просто можно работать с ламинированными межкомнатными дверьми. А вот с дверью, которая создана из ныне популярного МДФ, будет сложней. И если дверь создана из этого материала, то обязательно следует обратить свое пристальное внимание на то, что в двери есть еще один кусочек древесины, который монтируется на метровой от пола высоте.

Детальная инструкция для работы

Пошаговая инструкция по самостоятельной установке межкомнатного замка довольно проста и доступна любому человеку.

Как врезать замок в межкомнатную дверь своими руками: инструкция (видео, фото) в фото

Схема этапов врезки замка.

И вот произошло долгожданное чудо: замок в межкомнатные двери оборудован и готов к использованию.

Но не стоит сильно радоваться.

Ведь при выполнении и установке можно не заметить некоторые детали, которые в дальнейшем принесут неудобства при использовании замка. Это могут быть не до конца закрученные саморезы, которые будут мешать при закрытии и открытии двери, или же неплотно зафиксированные ручки, которые будут шататься и могут в итоге отвалиться. Следует проверить фиксацию накладки и саморезов, которые держат ее.

Подводим итоги

Устанавливать замок в межкомнатные двери не так уж и трудно, все довольно просто и легко. Это может сделать любой желающий, главное, готовность и трудолюбие, аккуратность и неторопливость. Необходимо подготовить все нужные инструменты заранее и подобрать замок, который будет служить защитой от непрошенных гостей, которые могут не вовремя войти в помещение. Поэтому не пугайтесь ручной работы и учитесь. Ведь все сложное — просто. Главное — изучить проблему изнутри и устранить ее, при этом не затратив колоссальные средства и нервные клетки, которые в дальнейшем пригодятся.

При установке замка необходимы внимательность, выдержка и трудолюбие, которые вознаградятся тишиной и спокойствием от различных раздражающих факторов. Ведь любая работа вознаграждается.

Обзор Как врезать замок в межкомнатную дверь своими руками: инструкция (видео, фото) .

Добавить комментарий

Adblock detector