Помывочная в бане

помывочная

Если вы хотите построить баню, то обязательно стоит заранее задуматься о том, как правильно её обустроить, какие помещения в ней будут и как они должны функционировать. Еще на этапе проекта рассмотрите все возможные варианты отделки бани и габариты помещений. Совсем недавно баня использовалась многими нашими соотечественниками лишь для прохождения необходимых гигиенических процедур. Сейчас, в настоящее время – хорошо пропариться в баньке – это означает не только помыться, но и хорошо отдохнуть душой. Баня часто используется как место встреч с друзьями, спа-процедур и расслабления.

Поэтому, сейчас уже недостаточно всего лишь двух помещений – парной и предбанника. Все чаще используются 3-4 комнаты, а именно: сам предбанник, помывочная, парная и иногда комната отдыха.

Конечно же, самым сердцем бани, её основными помещениями являются парная и помывочная. Для отделки помывочной в бане стоит тщательно подбирать материалы, чтобы чувствовать себя в ней максимально удобно и комфортно. В помывочной необходимо сохранение комфортной низкой температуры и определенной влажности в воздухе. Это необходимо для того, чтобы переход из помывочной в парилку и наоборот был наиболее комфортным для тела человека.

В помывочной обязательно устанавливается душ или ушаты, тазики – ведь необходимо помыться перед тем, как парится. Так же лучшим вариантом будет поставить здесь лавки – здесь можно посидеть, отдохнуть, натереть себя различными оздоровительными мазями.

Стены помывочной лучше отделывать деревом, поскольку это экологически чистый материал, он легко переносит перепады влажности и температуры, а также «дышит».

Добавить комментарий

Adblock detector