Монтаж звукоизоляции и виды

Шумоизоляция – это гарантия того, что ни один посторонний звук не проникнет в вашу квартиру. Стоит учесть, что такие работы достаточно затратны и требуют начальных, подготовительных работ.

Монтаж звукоизоляции

Шумоизоляцию можно установить практически на любую поверхность: пол, потолок, стены квартиры, каркасные конструкции. Для того, чтобы правильно организовать весь процесс, нужно начать с подготовки.

zvuk-sten

В первую очередь, это касается розеток и других коммуникаций. Достаточно часто между трубами соседей находится достаточное пространство, чтобы шум и лишний звук проходил в дом. Розетки также следует обложить внутри звукоизоляционным материалом.

Подготовка к лучшей шумоизоляции стен начинается с удаления старого покрытия. Если это не работа в новой квартире, то можно оставить обои, но они будут закрыты звукоизоляционным материалом. Используется специальный металлический или деревянный каркас, на котором будет держаться вся конструкция. Лучшая шумоизоляция стен включает в себя использование дополнительных элементов, чтобы укрепить каркас.

Образовавшееся пустое пространство между стеной и каркасом, заполняют звукоизоляционным материалом. После чего, вся конструкция покрывается листами гипсокартона или любого другого материала. Таким образом достигается не только звукоизоляция, но и создается приятный внешний вид в помещении.

Материалы, которые используются чаще всего

Первый в списке – гипсокартон. Этот материал не так хорош, как например, специальные звукоизоляционные панели. При этом, считается одним из самых дешевых способов на ряду с эковатой. Правда не стоит возлагать на него больших надеждж и лучше выбрать и приобрести профессиональные материалы для борьбы с шумом.

Потолочные панели можно считать хорошей шумоизоляцией потолка. Может иметь самый разнообразий дизайн и отлично подходит под любой дизайн помещения. К шумоизоляции потолка такого типа, также можно отнести и подвесной потолок. Система подвесных потолков способна поглощать звук и не давать ему пройти сквозь наполнитель.

Рулонные строительные материалы заслужили отдельное место в шумоизоляции. Это простой способ оградить себя от постороннего шума. Также стоит иметь в виду, что именно такой метод – наиболее дешевый и достаточно простой в монтаже. Для примера: стоимость рулона шумоизоляционного материала составляет всего 324 рубля за квардратный метр полотна (выбран самый дешевый вариант).

Добавить комментарий

Adblock detector