Как убрать щеки, отбелить зубы и удалить натоптыши?

Уход за внешним видом требует комплексного подхода. Поэтому уделяйте внимание разным участкам тела и проблемным местам. В этом деле могут помочь полезные советы по самостоятельному отбеливанию зубов, избавлению щёк и лечению натоптышей.

Содержание

Как отбелить зубы

Советы по отбеливанию зубовПроцедура по отбеливанию зубов в стоматологии стоит немалых денег. Но осветлить зубную эмаль можно и в домашних условиях. В этом деле помогут советы по отбеливанию зубов, которые доказали свою эффективность.

Перекись водорода

Этот простейший пероксид содержится во многих отбеливающих препаратах. Так что его эффективность доказана научными исследованиями:

  1. Разведите 20-30 капель 3%-й перекиси водорода в 100 мл воды.
  2. Смочите в растворе ватную палочку и протрите заранее почищенные зубы.
  3. Прополосните рот тёплой водой.

Проводите процедуру осторожно, так как существует риск обжечь слизистую и подпортить эмаль.

Активированный уголь

Разомните несколько таблеток угля, нанесите полученный порошок на зубную щётку и почистите зубы. Такой механический метод эффективно осветляет эмаль. Однако проходите эту процедуру не чаще, чем 3 раза в месяц, чтобы не повредить зубы.

Также для отбеливания эмали домашними методами можно использовать солёную воду, лимон, масло чайного дерева, соду или кокосовое масло.

Как убрать щеки

Как убрать щекиВыразительные скулы и утончённые черты лица – заветная мечта многих женщин. Поэтому советы о том, как убрать щеки, всегда актуальны и востребованы.

Питание

Неправильное и несбалансированное питание – частая причина появления округлых щёчек у женщин. Поэтому в первую очередь уделите внимание рациону.

  1. Следите за тем, чтобы в организм попадало достаточное количество нужных витаминов и минералов.
  2. Ешьте меньше соли, так как она задерживает жидкость и приводит к отёчности лица.
  3. Не переедайте.
  4. Постарайтесь отказаться от сладкого.

Соблюдение элементарных правил по питанию поможет убрать щёки и сделать лицо более утонченным.

Массаж лица

Приподнять контуры лица можно с помощью обычного массажа, который стимулирует кровообращение. Выполняйте эту процедуру ежедневно и через некоторое время лицо заметно преобразится.

Макияж

Убрать щёки и скорректировать форму лица можно с помощью правильного макияжа. В интернете представлено огромное количество обучающих роликов по контурингу и бэйкингу. Поэтому любая женщина может научиться делать такой макияж.

Как убрать натоптыши на ступнях

Натоптыши на ступняхСуществует несколько проверенных народных методов, которые позволяют убрать натоптыши на ступнях в короткие сроки.

Тёплые ванночки

Для приготовления такой ванночки, которая доказала свою эффективность в размягчении огрубевшей кожи, понадобится сода, мыло и нашатырный спирт. В 2 литрах воду смешайте по столовой ложке пищевой соды, нашатырного спирта и натёртого хозяйственного мыла. Поддержите ноги в такой ванночке 30-40 минут.

Солевые ванночки

Растворите в воде морскую соль, которую можно найти в любой аптеке, и попарьте в ней ноги. Она эффективно справляется с натоптышами.

Также для устранения этой проблемы можно делать компрессы из растительного масла или картофеля и лука. Периодически эти процедуры можно чередовать, чтобы добиться лучшего эффекта.

Добавить комментарий

Adblock detector