Главные правила – как выбрать межкомнатные двери.

Фабрика ZaDoor предоставляет возможность купить дверь в квартиру на любой вкус, гарантируя ее долгую и безопасную эксплуатацию.

Немаловажное значение имеют звукоизолирующие свойства в случае, если нужно выбрать дверь в комнату, где необходимо обеспечить тишину. Зачастую это актуально для тех, у кого есть маленькие дети. Тогда важно обратить внимание на конструктивные особенности полотна.

1. Обеспечение безопасной эксплуатации

Этот момент стоит также учесть при наличии в доме детей. В данном случае не стоит ставить тяжелую массивную дверь, которая может травмировать при внезапном закрывании. Хороший вариант каркасно-сотовая или каркасно-стоевая, менее дорогая и более удобная в использовании. Если приглянулось дверное изделие со стеклом, то нужно обратить внимание на его толщину, способ крепления, наличие травмозащитной пленки.

2. Экологическая безопасность

Древесина и натуральный шпон наиболее безопасны с экологической точки зрения. Но переплату только по этому критерию не каждый готов и способен сделать. Возможно, и не стоит, особенно если интересуют и другие вышеперечисленные свойства. Современные материалы, используемые в производстве, отвечают санитарным нормам. Но это утверждение верно в случае, если продукция изготовлена добросовестными производителями, имеющими соответствующие подтверждающие сертификаты. Заботясь о своём здоровье, приобретайте двери тех изготовителей, которые могут открыто предоставить информацию о том, какие применялись лакокрасочные изделия, какие использовались покрытия, МДФ и прочее.

Статья подготовлена сотрудниками официального интернет-магазина дверей фабрики ZaDoor http://dzadoor.ru/

One comment

  1. Хорошая статья, видно что писал знающий человек. Я как установщик со стажем более 5 лет, хочу дать совет людям, которые хотят купить двери в квартиру, ни в коем случае не покупайте ламинированные двери, разве что как временную, лучше всего поднакопите и купите шпонированные или двери с экошпоном. Они по цене дороже, но прослужат вам многие года.

Добавить комментарий

Adblock detector