Выбираем лазерный принтер для дома

Принтеры можно условно разделить на два вида: принтеры для дома и для офиса. Разница очевидна: дома мы печатаем не так много, а в офисах компаний документооборот огромен. И поэтому в компаниях стараются использовать высокоскоростные, дорогостоящие, печатающие тысячи копий в день принтеры. А дома, наоборот, в большинстве случаев мы пользуемся принтером редко, а значит и модель лучше выбрать не дорогую, но надежную.

Рассмотрим несколько лазерных, монохромных  принтеров и постараемся выбрать оптимальную модель для дома. О другой технике для дома читайте на сайте.

Содержание

Производители и их устройства

Сравним пять принтеров известных фирм.
1. Brother HL1110R
2. Samsung Xpress M2020W
3. HP LaserJet Pro M104a
4. Xerox Phaser 3020
5. Canon iSENSYS LPB6030B

Цена: цены на эти устройства приблизительно одинаковые, от пяти с половиной до семи тысяч, за исключением Cannon, стоимость которого около двенадцати тысяч.

Лазерный принтер для дома
Основные характеристики

Самый мощный процессор у Cannon – 800МГц, самый слабый у Samsung  и Brother – 400МГц,  у моделей  HP и Xerox второе место – 600 МГц. Уровень шума при печати у всех моделей практически одинаковый, в пределах пятидесяти дБ. Максимальное разрешение печати следующее: у Samsung, HP, Xerox – 1200/1200 точек на дюйм (тд), у Brother 2400/600, у Cannon – 600/2400.  Скорость печати у всех принтеров от 18 до 22 страниц в минуту, неплохой показатель. Интерфейсы связи с компьютером  у всех моделей  USB 2.0,а у Xerox в наличии ещё и WiFi. Встроенная память у всех разная. У HP, Xerox – 128 мб, у Brother, Samsung – 64ГБ, у Cannon – 32МБ.

Картриджи

Все эти принтеры работают с картриджами. Цены на оригинальные картриджи высокие и составляют до четырех с лишним тысяч рублей. В то же время можно приобрести картриджи совместимые, не родные, как говорят «левые». Цены на такие картриджи ниже в два, а то и в три раза, но в некоторых случаях их качество оставляет желать лучшего. Существуют мастерские по заправке картриджей и замене запчастей. Цена заправки в среднем, от пятисот рублей.

Заключение

Сравнив  пять принтеров можно сделать вывод: они все подходят для дома, тем более, если вы печатаете немного, по характеристикам, цене, габаритам, производительности. Но, по объективным оценкам специалистов наиболее высокой надежностью и соотношением цена – качества обладают модели фирм HP и Brother. Хотя и другие аппараты хорошо показывают себя в работе.

Надеюсь, статья была полезна, но выбирать конечно вам.

 

Добавить комментарий

Adblock detector