Выбираем интерьер деревянного дома в фото

Выбираем интерьер деревянного дома в фотографиях.

Мало построить дом, ведь нужно его еще и обставить! Порой случается так, что обдумывание и составление дизайна в деревянном доме становится более сложной задачей по сравнению с возведением конструкции. Так происходит потому что необходимо создать гармоничный союз природы, современных тенденций и личных пожеланий хозяина.

Выбираем интерьер деревянного дома в фото

Стоит отметить, что сегодня многие люди уверенно отказываются от бетонных конструкций, отдавая предпочтение домам из дерева. Просто-напросто они понимают, что в природной атмосфере жить не только приятнее, но также и лучше для здоровья. Чистый воздух, который постоянно обновляется, запах натуральной древесины поистине ни с чем несравнимы! Но при этом каждый хозяин дома желает, чтобы дизайн его жилища был особенным, наиболее комфортным для всех членов семьи. И для того чтобы создать благоприятную обстановку владелец дома из клееного бруса может пригласить профессионала либо же заняться этим вопросом самостоятельно. В первом случае он гарантированно получит уютную домашнюю обстановку, о которой мечтал, ну а во втором варианте придется потрудиться для того чтобы достичь желаемого эффекта.

На сегодняшний день существует несколько наиболее распространенных вариантов отделок интерьера в доме из клееного бруса либо бревна. Это популярные во всем мире стили, которые проверены временем и многими людьми. При этом стоит учесть, что каждый такой стиль может выглядеть уникально в определенной обстановке.

. Рожденный в Альпах, этот стиль не терпит излишеств и отдает предпочтение простоте. Натуральный либо искусственный камень, дерево, аксессуары охотника, шкуры животных – это именно те предметы, которые часто применяют для обустройства интерьера в стиле шале. В центре желательно установить камин с простой, но изысканной отделкой. Никаких излишеств, только то, что нужно человеку для комфортной жизни. Так может быть обставлен рыцарский замок. При одном взгляде на деревянный дом с интерьером в стиле шале возникают ассоциации с жильем в горах.

. Традиционный русский стиль подразумевает использование камина либо печи как центрового элемента интерьера. При этом вокруг могут располагаться вышитые салфетки, домотканые коврики и занавески из натуральных тканей (лен, хлопок). Мебель также нужно использовать исключительно из резного дерева, иногда грубого и неотесанного. Не будет лишним также и самовар, который займет достойное место в вашей столовой или гостиной.

. Полностью древесная отделка, простая функциональная мебель, преобладание светлых оттенков в интерьере. Такую обстановку могут украсить вязаные или кованые элементы, поделки из дерева, статуэтки гномиков, троллей и разные аксессуары на морскую тематику.

Обзор Выбираем интерьер деревянного дома .

Добавить комментарий

Adblock detector