Преимущества и недостатки дома из сруба

Сейчас дома делают из разнообразных материалов, но какой из них лучше до сих пор до конца не ясно. Но, в чем не приходится сомневаться, это в том, что дома из сруба – это всегда востребовано и даже модно.
Правда и потратиться тоже придется, но кредит для ип вам поможет. Хотя отметим, что стоить он будет дешевле кирпичного дома. Итак, люди издавна возводили сруб из бревен, и главная ценность этого материала, особенно актуальная в настоящее время – это его экологическая чистота. Сруб – материал природный, поэтому он будет сохранять здоровье живущих в таком доме людей. Также он прочный и надежный.
Еще один важный момент: деревянный сруб имеет особенное и нужное свойство – теплообмен. Поэтому в доме из этого материала зимой будет тепло, а летом прохладно. Еще одно отличное свойство сруба – поддержка оптимального уровня влажности.
Еще один плюс – возможность большой экономии на отделочных материалах, т.к. фактура дерева сама по себе отличается своеобразным дизайном и отлично подходит к любому интерьеру.
А минусы такие: процесс строительства длится в 2 этапа , 2 года есть риск гниения и возгорания, хотя можно обработать сруб антисептиками.
В целом можно сказать, что жить в таком доме очень комфортно и при надлежащей заботе он будет вашей надежным причалом.

Добавить комментарий

Adblock detector