Волокнистый утеплитель

Волокнистый утеплитель

Современные технологии утепления волокнистыми утеплителями, за несколько последних лет, начали широко использоваться в строительстве. За счет небольшой массы и простоты использования, кровля из этих материалов имеет не большую массу и проста в установке. Дом, построенный с использованием данной технологии, дольше сохраняет тепло.

Но повышение влажности, уменьшает теплоизоляционные свойства волокнистых утеплителей. Достаточно влажности воздуха повысится на несколько процентов, проводимость данного утеплителя увеличивается на 20-30 процентов.

Кстати, если собрались строить дом, или же делать ремонт, советуем покупать все строительные материалы в магазине ГиперСтрой. Это огромный интернет-магазин строительных материалов. который существует на рынке уже много лет. Купить строительные материалы здесь значит купить качественную продукцию, которая прослужит много лет.

Волокнистый утеплитель

Появление грибка на дереве, коррозия металлических деталей и утрата привлекательного внешнего вида внутренних помещений отделанных данным утеплителем – вот последствия, которые, возможно, возникнут вследствие избытка влаги внутри утеплителя. Постройка с увлажненным утеплителем будет намного сильнее терять тепло. В кирпичных домах и домах построенных из бревен, благодаря малой паропроницаемости этих материалов, проблемой с избыточной влагой можно пренебречь. Для защиты теплоизоляции волокнистого типа, в современных многослойных конструкциях, применяют изоляционную пленку. Эта пленка также служит для защиты утеплителя от дождя и ветра. Она же, препятствует попаданию влажного воздуха из обогретых помещений в утеплитель.

Волокнистый утеплитель

Изоляционные материалы, представленные в данный момент на рынке России, отличаются как фирмой производителем, так и страной в которой они были произведены. Изоляционные пленки бывают паропроницаемые и пароизоляционные. Паропроницаемые пленки устанавливаются на внешней части конструкции ограждения. Они, защищая утеплитель от прохладного воздуха, влаги и ветра являются отличным проводником пара. Одним словом, вещь очень хорошая. 

Добавить комментарий

Adblock detector