Светодиодная лампа своими руками

светодиодные лампы Е27Большинству из нас уже давным-давно известно, какими неоспоримыми преимуществами обладают светодиодные лампы. Они используются абсолютно везде: дома, на улицах, в офисах, в магазинах и торговых центрах.

Наиболее универсальным вариантом среди данных приборов и товаров являются светодиодные лампы Е27, но даже обычные светодиодные лампочки можно сделать своими руками, не выходя из дома. Все, что вам нужно, это список «ингредиентов», как хозяйке на кухне, и немного терпения.

Что вам понадобится, если вы все таки решили вспомнить игру детства «Юный электрик» или «Собери сам». Начинающим мастерам-электрикам потребуется: галогеновая лампа, светодиоды, супер-клей (подойдет также клей для монтажных работ), паяльниковая лампа, медные провода, а также алюминий в листе толщиной не более две десятых миллиметра. Это основные составляющие, без которых вам попросту не обойтись.

При этом, галогеновая лампа подойдет в любом состоянии, будь то новая или уже вышедшая из строя. Также, если под рукой нет ни строительного клея, не монтажного клея в ход может идти и обычный ПВА-клей. Для плафона светодиодной лампы может использоваться обычная жестяная кокакольная банка . Если же у вас в гараже завалялся кусок металлического листа с толщиной стены две десятых миллиметра он как нельзя лучше подойдет для будущего плафона лампы.

Для того, чтобы сделать светодиодную лампу своими руками, помимо составляющих, из которых будет состоять будущая лампа, и недюжего терпения, нужно обладать элементарными знаниями законов физики и электронных сетей.

Добавить комментарий

Adblock detector