Стеклянные двери – находка для дизайнера

Межкомнатные стеклянные двери – находка для дизайнера: любой интерьер можно украсить с помощью дверных блоков со стеклом. В дополнении к таким дверям полочки, столы и другие предметы интерьера также могут быть из стекла.

Характеристики стекла

Полезным этот материал стал во времена, когда люди сумели воспользоваться его основным свойством – прозрачность. Стеклу всегда приписывали мистическую силу. С течением времени суждения людей об этом материале меняются и сейчас стекло выступает в качестве элемента дизайнерского оформления очень часто. Стеклянные двери в большом ассортименте разных дизайнов представлены в компании «Стандарт».

banner-razdvizhnaya-dver

Популярность стеклянных дверей объяснима:

  1. Двери из стекла зрительно увеличивают площадь и притягивают к себе внимание.
  2. Неповторимое благородство сокрыто в стеклянных дверя, а предметы декора распространяют это благородство на весь интерьер.
  3. Безопасный и неприхотливый в уходе материал.

Оформление стекла

Цветное напыление на поверхности стекла – самый популярный вариант дизайнерского оформления дверей. Дешево и практично.

Рифленые стекла идут следом по популярности. Цена выше, но это стекло способно изменить интерьер одним своим появлением в поле зрения.

Также на стекле создаются оригинальные узоры, рисунки и даже печатаются фото для создания индивидуального стиля.

Виды стекол, используемый в дверях:

  1. Закаленное – термо- и ударопрочность стекла обеспечивается разницей напряжения в разных слоях стекла;
  2. Бронированное (пулестойкое) – обеспечивает не только противоударную, но и противопулевую защиту за счет многослойности и скрепляющего фотоотверждаемого полимера (заказывают бронированные входные стальные двери со стеклом для офисных зданий, банковских учреждений);
  3. Армированное – препятствует постороннему проникновению благодаря стальной сетке, “вкатанной” в стекло.

На официальном сайте https://standart40.ru/ компании «Стандарт» можно получить всю необходимую информацию о стеклянных дверях и воспользоваться выгодными предложениями.

38676

Оформление стеклянных вставок

Двери должны обеспечивать не только безопасность, но и конфиденциальность помещения. Чтобы уменьшить прозрачность стекла используется тонировка, матирование, художественные приемы.

Декорирование стекла

Стекло декорируется различными способами:

  • пескоструйный рисунок – при помощи специального инструмента и кварцевого песка на стекло наносится любой рисунок или узор, в котором комбинируются матовые и глянцевые поверхности;
  • витраж – цветное панно различной степени прозрачности. Для декорирования дверей могут использоваться также фальшвитражи (специальные пленки, клеящиеся на стекло), паечные витражи и фьюзинг.

При большой площади остекления для дополнительной защиты используются кованые решетки.

Правила по уходу за стеклом

Для чистки стеклянных поверхностей следует использовать только хлопчатобумажную салфетку и мыльный раствор. Можно воспользоваться особыми моющими средствами, созданными для ухода за стеклом. Аккуратными движениями не оставляя разводов, протирайте стеклянную поверхность, и она прослужит вам долго, украшая ваш дом.

Добавить комментарий

Adblock detector