Сколько стоит брусчатка и тротуарная плитка в Нижнем Новгороде

Сколько стоит брусчатка и тротуарная плитка в Нижнем Новгороде

В нашей стране тротуарная плитка и брусчатка являются достаточно популярными строительными материалами, с помощью которых облагораживают территории, прилегающие к частным домовладениям, различным учреждениям, историческим объектам, площади, дорожки в местах отдыха и т.д. При этом цена на эти элементы ландшафтного дизайна варьируется в большом диапазоне, что делает их доступными для разных слоев населения.

Цена брусчатки в современных условиях

История использования этого материала довольно продолжительная, богатая интересными фактами. Причем в давние времена брусчатка изготавливалась только из натурального камня путем особой его обработки. О высокой надежности и качестве таких изделий можно судить по мощенным ими площадям и улицам¸ сохранившихся до настоящего времени. Сейчас также используется классическая брусчатка цена которой достаточно высока, но и результат превосходит даже самые смелые ожидания. Чаще всего для ее изготовления берутся такие породы, как базальт, гранит и габбро, способные выдерживать ежедневные солидные нагрузки, в том числе от тяжелых транспортных средств.

Однако на современном рынке большим спросом пользуется бетонная и полимерпесчанная брусчатка, цена которой заметно ниже, а эксплуатационные характеристики таковы, что способны удовлетворить даже взыскательных покупателей.

Стоимость этих декоративных элементов для выполнения дорожно-строительных работ является не единственным критерием выбора, но знать какие факторы оказывают на нее влияние, будет полезно:

  • Стоимость сырья. Например, у гранитной брусчатки имеет значение цвет камня, удаленность месторождения, способ обработки поверхности. Искусственные аналоги изготавливают из песка, цемента, щебня, которые должны обладать определенными физическими свойствами и не иметь посторонних примесей, которые могут сделать готовое изделие слишком хрупким. У такой брусчатки цена также зависит от цвета и характеристик пигмента.
  • Особенности процесса изготовления, его трудоемкость.
  • Дополнительная обработка и др.

Качественная тротуарная плитка, цена которой доступна

Такие изделия есть на отечественном рынке, и найти их не очень сложно. Нужно только учесть некоторые особенности тротуарной плитки. Также следует решить, что именно хочется видеть около своего дома или в саду.

Так, если мощению подлежит довольно обширная площадь, то подойдет вибропрессованная тротуарная плитка, цена которой отличается демократичностью, поскольку она выпускается крупными партиями. Для поклонников неординарных дизайнерских решений подойдут изделия, изготовленные по технологии вибролитья.

Конечно же, следует обратить внимание на репутацию производителя и наличие сопроводительных документов. Имеет значение и дизайн. Вами может быть выбрана дизайнерская тротуарная плитка цена которой будет значительно выше, чем у стандартных изделий. Но в результате будет получено уникальное покрытие. Такая тротуарная плитка будет долго радовать глаз и приносить реальную пользу, обеспечив удобство передвижения в любое время года.

Добавить комментарий

Adblock detector