Садовые светильники в регулярном саду

Садовые светильники в регулярном садуСуществует множество дизайнерских решений, которые применяются для оформления, например, классика или минимализм. В случае с садовым участком может быть два типа оформления:

регулярный;
ландшафтный.
Сначала необходимо определиться именно между ними, а уже потом выбирать более узкую концепцию.

Регулярный стиль характеризуется четкими линиями и правильными геометрическими формами. Для него характерно параллельное, перпендикулярное и диагональное расположение садовых дорожек:
Зеленые насаждения высаживают так, чтобы они образовывали симметричные композиции. За кронами необходимо тщательно ухаживать и вовремя их подрезать. Водоемы имеют правильные геометрические формы (круг, прямоугольник, квадрат и тому подобное). В регулярном саду природа подчиняется человеку и подстраивается под выбранные им формы.

Для такого сада подойдут строгие садовые светильники фонари. Слегка вычурные. В магазине они могут показаться чересчур устаревшими, но именно такой вид, словно из прошлых веков, наиболее гармонично впишется в дизайнерскую концепцию. Чтобы понять лучше, можно посмотреть фотографии садов при императорских дворцах. Все они выполнены именно в регулярном стиле. А можно самостоятельно отправиться в путешествие и увидеть все своими глазами. Петергоф, Версаль — два наиболее ярких представителя регулярного сада. Для этого направления отлично подходят садовые светильники camelion.

Необходимо подобрать светильники, которые будут отличаться предсказуемостью форм и линий, лаконичностью и респектабельностью. Именно такое решение впишется в лощеный и роскошный сад и не позволит ему стать чересчур наполненным деталями или даже аляповатым. При создании роскошной обстановки особенно важно безупречное чувство стиля, которое не даст перейти границу между роскошью и пошлостью.

Добавить комментарий

Adblock detector