Разработка и монтаж системы мультирум от компании ksimex-smart.com.ua

Мультирум включает в себя единую мультимедийную систему по распределению аудио и видеосигналов от оснащения к телевизионным панелям либо динамикам в комнате. Один -аудио, -видео поток может транслироваться сразу на несколько приборов. Система была разработана в качественно одного из компонентов системы «Умный дом», однако она может успешно функционировать самостоятельно.

Качественный мультирум

Единственный набор серверной аппаратуры состоит из блока управления, процессора и контролера, которые устанавливаются в любой зоне дома, а также нескольких аудио/видео систем, соединяемых с главным сервером по проложенным в стенках слаботочным кабелям. Источники подсоединяются к ресиверу – устройству для коммутации и разделения сигналов по различным зонам. Проводов ил корпусных колонок не видно, так как все они скрыты в потолок, стены. Внешне можно увидеть только экраны и панели управления.

Контроль за системой происходит посредством интегрированных в стены комнат локальных панелей управления или с помощью пульта ДУ, смартфона, ноутбука. Панели управления в помещениях могут иметь свои отличия по диагонали, экрану и размещению. Дисплеи панелей могут применяться и для выведения видеосигнала. Интеллектуальная система дает возможность управлять источником аудио-видео из любой точки здания, слушать разнообразную музыку в любых зонах или ограничивать громкость при особых обстоятельствах, например, входящем звонке телефона.

6smart-heating

Мультирум способен также создавать звук и на приусадебном участке, а также в местах с высокой степень влажности (кухня, ванная, туалет и даже бассейн). Активировать музыку можно одним нажатием кнопки на настенном пульте. Если вместе с кабельной сетью применить инфракрасный и радио каналы, то можно охватить системой помещение любого размера.

При установке с системами автоматизации, охраны, оповещения и домофона, мультирум обеспечивает еще ряд дополнительных возможностей. К примеру, оператору доступен вывод изображения с камер видеонаблюдения на дисплей, а тревожный звуковой сигнал вывести на колонки.

Сегодня наиболее востребованы беспроводные DIY-мультирумы, используемые для распространения звукового сигнала через Wi-Fi. Новые модификации обеспечивают потоковый аудиоплеер и аудиосистему для нескольких зон. При проектировании учитываются все особенности помещения, а также пожелания клиента.

Обратившись в компанию Ksimex-Smart, вам будет предоставлены услуги по проектированию, установке и настройке системы мультирум. Чтобы выбрать подходящий пакет услуг, оставляйте заявку на сайте ksimex-smart.com.ua.

Источник: https://ksimex-smart.com.ua/multiroom/

Добавить комментарий

Adblock detector