Проведите пикник с комфортом

Проведите пикник с комфортом

Полноценный отдых на природе немыслим без наличия продуктов и напитков в достаточном количестве. Но каждый раз приходится решать проблему их транспортировки и хранения, которая становится особенно острой, если речь идёт о поездке на длительное время и большой компанией (или с детьми), а на дворе стоит жаркое лето. В современных условиях выходом из ситуации может быть использование специальной ёмкости, известной как сумка-холодильник .

Что она из себя представляет

Упомянутое выше название является не совсем верным, так как само понятие “холодильник” предполагает наличие в устройстве охлаждающего элемента, который постоянно поддерживает внутреннюю температуру на заданном уровне. Рассматриваемое изделие такого элемента не содержит, поэтому более корректным является другое его наименование – термосумка . Оно точнее отражает принцип функционирования сумки, который основан на применении термоизоляционных материалов, способных лишь замедлять падение или повышение температуры содержимого. Кстати, термосумка отлично подходит не только для хранения охлаждённых продуктов, но и для прямо противоположной цели: не допустить быстрого остывания горячих блюд.

Ввиду отсутствия генератора холода/тепла, температура внутри термосумки рано или поздно станет такой же, как и у внешней среды, и она превратится в простую ёмкость для транспортировки. Топовые модели могут сохранять термоизоляционные свойства на протяжении суток, их простые аналоги – не более 3-6 часов.

Как выбрать хорошую термосумку

Главным признаком качественного изделия данного типа является материал внутренней поверхности, так как от неё прежде всего зависит уровень термоизоляции. Недобросовестные производители часто используют для этой цели дешёвый цветной полиэтилен, тогда как по стандартам “внутренности” термосумки должны изготавливаться из специального ПВХ (лучше, если с амальгамным покрытием).

Другим принципиальным критерием считается толщина стенок сумки. Её цифровое значение может отличаться в зависимости от типа теплоизолирующего материала, но в любом случае стенки должны производить солидное впечатление хотя бы на ощупь.

Добавить комментарий

Adblock detector