Ремонт ванной комнаты

Ремонт в ванной является одним из самых сложных, по сравнению с другими комнатами. Это обуславливается выбором отделочных материалов и сложностью их укладки. Помимо этого, капитальный ремонт в ваннойпредусматривает замену санфаянса, замену элементов сантехнической разводки, установку техники, а в некоторых случаях –  и замену счетчиков воды. Чтобы правильно оценить и организовать рабочее пространство, визуально увеличить размеры комнаты, правильно расставить элементы мебели и декора, собрать всё в общую картинку, многие пробегают к помощи профессиональных дизайнеров. Именно поэтому ремонт в ванной комнате обходится достаточно дорого, так как поклейкой обоев и покраской потолка здесь не обойтись.

Советы по подбору материалов для ванной комнаты:

  1. Избегайте темных цветов. Многие модные тенденции диктуют нам совсем не неверные решения в плане оформления комнаты. Темный цвет плитки будет приглушать все остальные цвета. В данном случае пострадает не только оформление комнаты, но и цвет Вашей кожи будет искажен, он будет казаться очень бледным и болезненным.  Не очень приятно наблюдать такое явление, глядя в зеркало.
  2. Соблюдайте технику безопасности. При ремонте ванной многие выбирают укладку гладкой плитки на пол. Как бы красиво не смотрелась глянцевая плитка — это очень опасно! Выбирайте плитку с противоскользящим покрытием.
  3. Теплый пол. Ремонт ванных, как и ремонт квартир в целом, иногда не может обойтись без данного вида работы. Если Вы хотите сделать теплый пол, соблюдайте правила его установки. Элементы нагрева должны находиться на расстоянии минимум 10 см от мебели.
  4. Потолок. Необходимо помнить, что в ванной комнате вероятность попадания воды на любые поверхности, в том числе потолок, очень велика. Именно поэтому не рекомендуется использовать конструкции ГКЛ. Пластиковый или натяжной потолок – самое оптимальное решение для данного вида ремонта.
  5. Освещение. В маленьких ванных комнатах рекомендуется использовать светильники с закрытыми плафонами, если же комната большая, то не ограничивайте себя в выборе. С помощью освещения можно создать самые разнообразные эффекты. Установите точки света возле зеркала, чтобы не искажать отражение.

Воспользовавшись советами, Вы сможете не прибегать к помощи дизайнеров и самостоятельно придумать интерьер своей ванной комнаты интересным и, главное, «правильным».

Желаем Вам приятного ремонта ванной комнаты!



Добавить комментарий

Adblock detector