Припотолочная люстра – лучший выбор для невысокого помещения

Содержание

Как выбрать бра?

Чтобы создать в комнате атмосферу уюта, зачастую используются осветительные приборы, например такие, как бра. С их помощью можно получить мягкий, направленный свет, который приятен для глаз. Кроме того, бра служат украшением интерьера, но только в том случае, если они правильно подобраны. То потолочная люстра станет лучшим решением, независимо от интерьерного оформления помещения.

Такие осветительные приборы по праву считаются лучшими источниками локального света. Под ними удобно читать, никому не мешая в позднее время, с их помощью можно подсветить зеркало или картину. Поэтому, прежде чем приступить к выбору, рекомендуется четко определиться с теми задачами, которые бра придется выполнять. Отметим, что для комнат с низкими потолками бра – это идеальное решение, так как освещение, даваемое ими, визуально расширяет пространство.

Какие задачи должны решать бра?

Обратите внимание: в идеале на бра должно возлагаться решение сразу нескольких задач.

  1. Прежде всего – это организация локального освещения. Поэтому такие устройства устанавливают в больших помещениях, таких как холлы в гостиницах, ресторанные залы, кафе, фойе во дворцах культуры.
  2. Бра должны украшать интерьер. Поэтому покупать их следует, ориентируясь на стиль помещения;
  3. Бра используют для освещения функциональных зон. С их помощью также зонируют пространство. Так, если в одном помещении установить несколько бра, выполненных в разных стилях, то оно разделится на функциональные зоны.
  4. Ввиду того, что бра изготавливают в разных стилях, можно подобрать такой вариант, который внесет изюминку в любой интерьер.

pripotolochnaja-ljustra-luchshij-vybor-dlja_3

Технические характеристики бра

Если вы уже расставили для себя точки над «і» по выбору стиля, то пришло время задуматься над тем, какими техническими особенностями должно обладать бра. Наиболее простыми в установке являются бра, выключатели которых (шнурок или тригер) установлены на корпусе.  Если ваш выбор падет на клавишную модель, то будьте готовы к тому, что «пострадает» стена, так как ее придется долбить. Проще, если бра будет монтироваться к розетке. Но и в этом случае придется проделывать дырки в стене.

Ввиду того, что бра имеют разные способы крепления, выбирать их рекомендуется еще на стадии выполнения ремонта. Это необходимо, чтобы отверстия подготовить заблаговременно.

При выборе необходимо обращать внимание на типы патронов и мощность. От этих факторов будет зависеть тип света. В большинстве моделей установлены патроны Е27, а в некоторых случаях могут быть и Е14. В продаже имеются и другие варианты, купить которые можно недорого. Так вот, если вам нужен свет тусклый, то покупайте бра, предназначенную на лампу 20 Ватт. Если необходимо яркое освещение, то останавливайте выбор на варианты с лампами 40-60 Ватт.

Обратите внимание также и на то, что светодиодные светильники, цена на которые сегодня приемлема, обычно дают белый свет, а энергии потребляют немного. Поэтому, если вас интересует более теплый световой поток, то отдавайте предпочтение лампочкам накаливания. Не забывайте о том, что температуру света принято измерять в Кельвинах, при этом, чем показатель ниже, тем свет теплее.

Добавить комментарий

Adblock detector