Примеры использования стеклоблоков в интерьере дома

Примеры использования стеклоблоков в интерьере дома

Использование стеклоблоков в интерьере квартиры или дома, ванной или кухни – отличный способ выделиться среди друзей и соседей или просто разнообразить свое жилище интересными решениями. Главное, нужно выкинуть из головы стереотипы советских времен, что мутные и темные стеклоблоки используются только в больницах, санаториях и прочих учреждениях. На сегодняшней день это яркий декор, который будет дорого смотреться даже в самых обычных домах. Кроме того, существует огромное количество вариантов исполнения стеклоблоков, которые отличаются формой, цветом, различной степенью пропускания света, текстурой, а также могут иметь различные узоры и аппликации.

Применять стеклоблоки в доме можно практически везде, начиная от прихожей и заканчивая спальней или ванной комнатой. В основном, конструкции из стеклоблоков предназначены для декора, зонирования помещений, для тех или иных целей, а так же для построения беседок, теплиц и прочих сооружений, ведь по прочности они не уступают кирпичу, однако смотрятся куда элегантнее. Хотя все же стоит помнить, что такие стены не могут быть несущей опорой.

Стеклоблоки в ванной glassblocks.com.ua/bathroom.html можно использовать в качестве перегородки между непосредственно ванной и туалетом или с нуля выстроить душевую кабинку. Такой материал, с одной стороны будет пропускать достаточно света, а с другой – скрывать интимные подробности, а так же, в виду того, что он не боится влаги, будет долгое время выполнять свои функции. К тому же можно быть уверенным, что при отсутствии влажности не будут появляться ни грибок, ни плесень, что очень важно для здоровья.

Стеклоблоки на кухне могут пригодится как для разграничения рабочей и обеденной зоны, так и оформления кухонных стен, ведь такую поверхность очень легко мыть, по этому следы и запахи после приготовления обеда не долго будут мылить глаз. А поскольку кухня одна из наиболее посещаемых комнат и домочадцами и гостями, то такое практичное свойство будет очень кстати.

Монтаж стеклоблоков штука не из легких, поэтому лучше доверить такое дело профессионалу, поскольку важно не только визуально ровно выложить стенку, но и качественно закрепить основу к полу, стене и потолку, а так же правильно выбрать способ соединения блоков и, при необходимости, армировку.

Так что выбор остается за Вами – дайте волю фантазии и пусть она реализует любые практичные решения и самые необычные и уникальные композиции, а профессионалы доведут эту идею до совершенства!

Добавить комментарий

Adblock detector