Покупка межкомнатных дверей: возможности сэкономить в фото

Покупка межкомнатных дверей: возможности сэкономить в фотографиях.

Покупка межкомнатных дверей: возможности сэкономить в фото

Для большинства жителей нашей страны полная замена межкомнатных дверей (или установка новых) – это заметное для личного бюджета событие. Вполне понятно желание немного сэкономить. Попробуем разобраться, как это сделать без печальных последствий.

Для начала отметим, что не стоит экономить на качестве. Да, у вас есть вариант ощутимо сэкономить, купив вместо деревянных дверей изделия из МДФ. Однако если есть возможность взять натуральный массив, лучше так и сделать.

Впрочем, сэкономить на материале, в некоторых случаях, все же можно. Например, если у вас специфический дизайн помещений (минимализм или хай-тек), то вам отлично подойдут пластиковые двери. А они, как правило, дешевле прочих.

Конструкция

Не изобретайте велосипед. Если вы ограничены в финансах, выбирайте старые добрые распашные двери, не нужно экспериментов. Раздвижные или складывающиеся будут дороже сами по себе, плюс более дорогая установка.

Содержание

Стандартизация

Стандартные, серийные двери будут стоить дешевле, чем изделия, сделанные на заказ. Если размеры вашего проема от вас не зависят (если уж они нестандартные, то дверь придется делать на заказ в любом случае), то от различных эксклюзивных дизайнерских изысков можно и отказаться.

Производитель и продавец

Находясь в подобной ситуации, каждый хочет знать, где купить межкомнатные двери недорого. Но это неправильная постановка вопроса. Главное – купить надежные межкомнатные двери. Согласитесь, если через 2-3 года они перекосятся и потребуют ремонта, экономия будет сомнительной.

Выбирайте известных и проверенных производителей, даже если у них зарабатывает деньги с помощью своей репутации, значит, она ее бережет, и откровенный брак на рынок не выбрасывает.

Аналогично с продавцами – покупайте двери в проверенных магазинах, например в тех, где уже покупали ваши знакомые. Обязательно поинтересуйтесь дополнительными «плюшками»: бесплатной доставкой, возможностью подъема на этаж и т.д.

Оптом – дешевле

Древнее правило коммерции работает и здесь. Если меняете двери, меняйте их во всем доме (квартире) одновременно. А еще лучше, поговорите с соседями – может, кто-то тоже планирует менять. Относительно крупная партия обойдется вам дешевле в перерасчете на единицу, чем покупка одной.

Кроме того, такой комплексный подход даст вам опосредованную экономию. Установка двери занимает 1 день. Установка пяти так же занимает 1 день. Очевидно, лучше сразу поставить все 5, чем ставить по одной, затрачивая на это 5 дней. А в сэкономленное время, можно заняться чем-то полезным.

Акции и скидки

Пересекается с предыдущим пунктом, так как, зачастую, различные акции привязаны к оптовым покупкам. Тут есть одна загвоздка: по акциям, продавцы стараются реализовать залежавшийся товар, который, по разным причинам, не купили. Не исключено наличие брака. При покупке дверей по акциям, рекомендуется брать с собой знающего человека, чтобы он мог провести осмотр материалов и дать заключение относительно их состояния.

Сделай сам

Установка одной двери с привлечением специалистов обойдется вам как минимум в 1,5 тыс. руб., при самых благоприятных обстоятельствах. Если вам не требуется расширять проем и выполнять сложные работы, возможно, стоит подумать о самостоятельной установке. При этом нужно учесть два фактора: наличие у вас свободного времени, наличие способности работать с простейшим инструментом (уровень, ножовка, стусло, отвертка, саморезы).

Обзор Покупка межкомнатных дверей: возможности сэкономить .

Добавить комментарий

Adblock detector