Особенности и преимущества сланцевой кровли

Особенности и преимущества сланцевой кровли

В наше время ассортимент кровли очень разнообразен. Примером долговечного покрытия можно назвать сланцевую кровлю. Но она достаточно дорогостоящая. Как она устроена? Какие у неё достоинства и недостатки?

Судя по названию не трудно догадаться, что основным составляющим кровли является сланец. Этот прочный материал создала сама природа. Его ещё называют натуральным шифером. В европейских странах им крыли крыши дворцов и замков с 15-ого века. Структура природного шифера представляет собой каменные пластинки, которые имеют разнообразную ширину и высоту. Обычно пластинки имеют ширину около 5 мм. Они могут применяться для различных способов кладки.

В состав сланца входят несколько минералов, которые наделяют его высокими эстетическими и эксплуатационные характеристиками.

Особенности и преимущества сланцевой кровли

Сланец – это штучный материал, то есть каждая из пластинок откалывается от глинистой глыбы шифера, а после ей придают нужную форму. При добыче материала, массовом производстве качественных плиток и при, собственно, выполнении кровельных работ, используется только ручной труд. Это основная причина, которая объясняет большую стоимость сланцевой кровли.

Природная красота натурального камня делает данный вид кровли весьма привлекательным. Выполненная из этого материала крыша производит приятное впечатление, а от преломления лучей солнца материал может слегка менять свой облик, что очень эффектно. В основном, натуральный шифер, который изготавливается из сланца, получается темно-серого цвета. Тем не менее, природа создала зеленые и темно-красные цвета и оттенки этого покрытия.

Особенности и преимущества сланцевой кровли

Кстати, если собираетесь устанавливать себе кровлю, настоятельно советуем заказывать материалы и установку заказывать в фирме Деке. Свою деятельность компания начала в 2005 году, и всего лишь за 10 лет стала одним из лидеров среди предприятий по установке и изготовлению кровли на Российском рынке. Такая популярность у потребителей была завоевана не только благодаря специфической маркетинговой политике, а и благодаря довольным клиентам, конкурентоспособным ценам и высокому качеству как проделанной работы, так и использованных строительных материалов. Выбирая фирму “Деке” вы делаете правильный выбор!

Добавить комментарий

Adblock detector