Одежда для той-терьеров: выкройки с фото и видео в фото

Одежда для той-терьеров: выкройки с фото и видео в фотографиях.

Той-терьер — это маленькая собачка, которая может поместиться даже в сумке. Данный вид достаточно милый и беззащитный, за ним требуется особенный уход. Как известно, в нашей стране погода переменчивая, так что порой нужно одеваться очень тепло как людям, так и животным, это первая причина покупки одежды. Вторая — продемонстрировать, насколько собачка может быть стильной. Одежда для той-терьера появилась и тогда, когда стали популярны эти животные. Но дело в том, что сами собаки стоят дорого, уход за ними не из дешевых. И что тогда делать тем, кто не может себе позволить выделить еще и финансы на приобретение дорогущей одежки для этих собачек? Главное – не расстраиваться, а взять себя в руки и научиться шить и вязать для своего любимого животного.

Связать свитерок или шапочку, костюмчик, пальто для такой собачки легко и не нужно тратить много времени. Для начинающих рукодельниц хватит пару дней, и вот уже собачка одета в теплую одежку. Очень важно придерживаться описанию, которое представлено в мастер-классах, и тогда можно быть уверенными, что получится хороший результат.

Одежда для той-терьеров: выкройки с фото и видео в фото

Одежда для той-терьеров: выкройки с фото и видео в фото

Вязаный комбинезон

В этом мастер-классе мы будем вязать комбинезон для мальчиков. Следуя подробному описанию, получится интересная вещичка, которая сделает собачку еще привлекательней и согреет в суровую зиму. Для выкройки нужно подготовить замеры собачки и бумагу.

Для того чтобы построить выкройку, в первую очередь нужно произвести замеры собаки. Следует замерить длину по холке, длину лапок, самой собаки (только для изделия, голову и шею не трогаем), ширину груди, талию, расстояние меду лапами, длину и окружность шеи.

Одежда для той-терьеров: выкройки с фото и видео в фото

Приступаем к вязанию тогда, когда уже есть выкройка. Лучше всего для тех, кто только учится, связать пробное изделие и посмотреть, что получится.

Что там нужно подготовить:

Необходимо связать в первую очередь образец десять на десять, чтобы определить плотность вязания. Допустим, если на один сантиметр приходится три петлицы, а у собаки окружность шеи 20 сантиметров, то нам нужно набрать шестьдесят петлиц. Когда набрали нужное количество петлиц, то дальше вяжем резинкой на то расстояние, которое подойдет собаке или задумано рукодельницей. Когда закончим вязать горловину, делаем отверстия для шнурка – пропускаем пару петлиц и продолжаем дальше вязать лицевой гладью. Смотрим на фото, как это должно выглядеть, и дальше вяжем до лапок по рисунку.

Одежда для той-терьеров: выкройки с фото и видео в фото

Теперь наше изделие нужно разделить на три части, где две с боку будут рукавами. Все части вяжем по отдельности, для этого петлицы с двух спускаем на булавку. Вяжем так до тех пор, пока не провязали до задних лапок, где тоже делаем отверстия. Полученные детали нужно соединить с помощью крючка, которым выполняем столбцы без накида. Теперь осталось сделать молнию или липучки, место может быть как на спине, так и на животике, это уже выбор каждого. Аккуратно с помощью иголки пришиваем молнию или липучки и примеряем комбинезон на своего питомца. Если все подошло, то с помощью крючка делаем шнурочек или берем уже выбранный, вставляем его в нужное место, специально отведенное для него.

Так как это комбинезон для мальчика, то мы его можем особо не украшать, но многие хозяйки любят делать изделия уникальными и неповторимыми. Поэтому можно еще вышить имя собаки на нашем вязаном комбинезончике или вышивку сделать, что сейчас очень популярно. Но не нужно думать, что собака сразу будет в восторге от того, во что ее одели. Ведь если она не приучена, то нужно время, чтобы та привыкла.

Одежда для той-терьеров: выкройки с фото и видео в фото

Видео по теме статьи

В данной статье представлена видео-подборка о том, как можно самостоятельно научиться делать вещи для своего той-терьера.

Обзор Одежда для той-терьеров: выкройки с фото и видео .

Добавить комментарий

Adblock detector