Обрезная доска от производителя – качественный пиломатериал

Пиломатериал — это изделие из древесины, полученное путем продольной распиловки круглого леса, что на практике означает проведение процесса распиловки древесины пилами параллельно ее продольной оси. Производство пиломатериала происходит на вертикальных или ленточных пилорамах для бревен.

На официальном сайте https://2990610.com/doska-v-novosibirske компании «Бани и Дома» можно более детально ознакомиться с большим выбором пиломатериалов и воспользоваться выгодным предложением – доска обрезная в Новосибирске по выгодной цене.

Обрезная доска от производителя – качественный пиломатериал

Существует много делений пиломатериалов, но, вероятно, наиболее очевидное и естественное деление основано на степени обработки необработанной древесины.

Виды пиломатериалов – классификация:

  • Необрезной пиломатериал – древесина распиливается вдоль ствола и обрабатывается только две поверхности – все кромки остаются необработанными.
  • Обрезной брус или доска – это древесина, обработанная во всех плоскостях, а ее размеры строго стандартизированы с точки зрения требований заказчика.

Обрезной пиломатериал – все поверхности, включая торцевые кромки, обрабатываются в результате либо двойного распила, т.е. срезания всего бокового материала и формирования призмы, которая затем распиливается заново, либо острой распиловки (пиломатериал затем обрезается параллельно продольной оси).

Необрезной пиломатериал – т.е. пиломатериал, распиленный один раз на пильных станках, в результате чего были получены две обработанные параллельные поверхности и круглые боковые поверхности (необработанные).

Обрезная доска от производителя – качественный пиломатериал

Пиломатериалы широко используются в качестве основного строительного материала, столярного и промышленного сырья. Например, доски толщиной 19 – 25 мм используют для строительства крыш, опалубки или европоддонов.

Более толстая древесина, от 32 до 50 мм, используется для строительства террас, лесов и даже площадок. Продукты высочайшей лесопильной обработки используются для создания дверей и окон.

Следует иметь в виду, что обработка древесины для получения наивысшего качества – это многоэтапный, сложный процесс.

Добавить комментарий

Adblock detector