Металлические кровли из цветных металлов

Металлические кровли из цветных металловО профнастиле и металлочерепице уже говорилось довольно много. Было бы интересно остановиться на кровельных материалах, выполненных из цветных металлов. Это могут быть медные кровли или цинко-титановые.

Медные кровли имеют самый продолжительный срок службы (от ста до ста пятидесяти лет), они экологически чистые, не требуют специального ухода, а также придают зданию серьезный, дорогостоящий вид. Правда, цена подобной кровли действительно очень высока, что и является ее основным недостатком.

Также довольно популярны и цинко-титановые кровли. Они представляют собой сплав цинка, меди, алюминия и титана. Как известно, цинк обладает уникальными антикоррозийными свойствами, но при этом он не пластичен. А вот в сплаве с вышеперечисленными элементами он образует уникальный состав, который прекрасно подходит для кровельного материала. Такая кровля имеет достаточно долгий срок службы, и ее довольно легко ремонтировать.

Конечно, металлические кровли – это высокая надежность, качество, великолепный внешний вид и, конечно же, престиж. Но не каждый может позволить себе, например, медную кровлю. А вот металлочерепица и профнастил по цене более доступны. Выбирайте по своим потребностям и бюджету.

Добавить комментарий

Adblock detector