Куда установить кондиционер? в фото

Куда установить кондиционер? в фотографиях.

Куда установить кондиционер? в фото

В процессе выбора кондиционера нас интересует все – от бренда, до мельчайших деталей и опций. Некоторые даже стараются купить оборудование марки, у которой сервисный центр находится ближе к дому. Такому важному моменту как выбор места для установки уделяется в несколько раз меньше внимания. В принципе, этот вопрос чаще всего берет на себя монтажная бригада и хорошо, если попадутся настоящие профессионалы. Но чтобы не угодить в неприятную ситуацию, рекомендуется самостоятельно ознакомиться с основными принципами размещения сплит системы. Ничего сложного в этом нет, но в будущем такая информация обязательно пригодится.

На что обращать внимание перед установкой кондиционера?

Квалифицированный монтажник в первую очередь задает вопросы следующего характера:

Следующий этап – выезд специалиста непосредственно на объект. Делается это для того, чтобы определить оптимальное место для монтажа и выяснить массу подробностей, которые при всем желании не расскажешь по телефону. Примерно такой подход имеет право называться грамотным и профессиональным.

Как выбрать место для кондиционера?

Воздух из внутреннего блока не может и не должен попадать прямо на человека, исходя из этого, следует размещать одну из основных частей сплит-системы соответствующим образом. Всего 10-15 минут пребывания пот потоками холодного переработанного воздуха способны вызвать резкое ухудшение самочувствия и даже спровоцировать начало простудного заболевания.

При установке кондиционера в спальне оптимальное место – под потолком над изголовьем кровати. Крайне важно установить жалюзи кондиционера так, чтобы переработанный холодный воздух направлялся по горизонтали. В этом случае он будет отталкиваться от стены, находящейся напротив и равномерно рассеиваться по всей площади комнаты.

Между потолком и внутренним блоком необходимо выдержать расстояние не менее 10 сантиметров. Пренебрежение этой рекомендацией ведет к ухудшению работы кондиционера, который уже не сможет эффективно поглощать необходимое количество воздуха.

Установка внутреннего блока напротив входа в комнату не рекомендуется. Это ведет к нарушению дизайнерской концепции помещения, поскольку оборудование будет бросаться в глаза и выбиваться из общей картины.

Над шкафами, комодами, антресолями и какой-либо другой мебелью установка кондиционера категорически не рекомендуется. В таких условиях воздушный поток будет встречать на своем пути множество преград, поэтому процесс охлаждения и циркуляции будет нарушен. Между нижней частью сплит-системы и любым предметом мебели должно быть расстояние не менее одного метра. В противном случае включенный кондиционер будет очень продуктивно и равномерно разносить по комнате пыль, которая скопилась, к примеру, сверху шкафа. При этом микроклимат в помещении изменится далеко не в лучшую сторону.

Обзор Куда установить кондиционер? .

Добавить комментарий

Adblock detector