Кровля для маленького дома. Как визуально сделать крышу выше?

Кровля для маленького дома. Как визуально сделать крышу выше?

Популярность многоэтажных больших домов постепенно угасает и на их смену приходят маленькие аккуратные хорошо отделанные домики с одним этажом и выходом на чердак. Даже небольшому дому можно придать комфортный и интересный вид, нужно только подобрать правильные средства и создать хороший проект.

Весь акцент дома, его высота и внешний вид зависят только от одного показателя – крыши. Если дом небольшой, то визуально увеличить его параметры можно при помощи крыши с эркерами и выходом на балкон. Не обязательно полностью заниматься перепланировкой дома, можно только сменить проект крыши. Также визуально на дом влияют и цвета. Если крыша темного цвета, то для увеличения параметров, нужно отделку подбирать яркую и даже со светлых цветов. Для темных коричневых крыш идеальным будет желтый или белый цвет. Если крыша красная, то цвет стен должен быть более бледным. 3d визуализация дома поможет более правильно сделать крышу, то есть посмотреть как это будет выглядеть до того, как начать строить!

Для кровли маленького дома большую роль играет стропильная система. Именно это влияет на высоту и габариты. Неправильно выбирать плоские или скошенные крыши. Это еще больше снижает верхнюю линию дома. Чем меньше дом, тем выше должна быть крыша. Не нужно выбирать очень громадные или чересчур большие варианты, лучше остановиться на многоскатной крыше с опорой на стропила. Можно выбрать вариант и с опорой на несущие стены, но это только срежет высоту, и дом будет выглядеть как старая коморка.

Что касается материалов для кровли дома, то никаких ограничений или лишних требований здесь нет. Это может быть современная металлочерепица или обработанный профнастил. Можно использовать даже стандартный шифер. Главное подобрать цвет, стропильную систему и составить качественный оригинальный проект.

Эти простые моменты помогут придать даже небольшому домику уютный и комфортный ид и сделать его прочным и надежным.

Добавить комментарий

Adblock detector