Как самостоятельно обшить вагонкой потолок? в фото

Как самостоятельно обшить вагонкой потолок? в фотографиях.

Вагонка из натурального дерева уже длительное время является популярным отделочным материалом. Свое название она получила из-за того, что на восходе ее использования этот материал применялся только для обшивки стен вагонов. С тех пор прошло много времени, вагонка приобрела совершенно другие внешние черты и свойства. Сегодня это деревянные панели в виде досок, которые имеют пазо-гребневую систему крепежа. . Обшивка может использоваться и для потолков. Такой материал отлично подходит для стиля кантри. Как обшить вагонкой потолок? Здесь есть ряд особенностей, которые необходимо соблюдать.

Как самостоятельно обшить вагонкой потолок? в фото

Вагонка из натурального дерева является экологичным материалом, который крепится очень просто и качественно.

Классификация вагонки

Предлагаемая сегодня на рынке вагонка представлена в разнообразных вариантах. Касается это не только материала для изготовления панелей, но и внешнего вида. Для потолка можно приобрести:

Как самостоятельно обшить вагонкой потолок? в фото

Виды вагонки.

При выборе вагонки для работы необходимо учитывать, что:

Инструменты для работы

Решая то, как обшить потолок вагонкой, необходимо большое внимание уделить подготовке инструментов. Список не слишком большой, но отнестись к нему необходимо внимательно. Для отделки поверхности потолка деревянными панелями необходимо приготовить следующие инструменты:

Как самостоятельно обшить вагонкой потолок? в фото

Инструменты для монтажа вагонки.

Следует заранее приобрести вагонку выбранного типа, морилку и лак. Цвет морилки может быть различным.

Монтаж вагонки на потолок

Обшить вагонкой потолок можно самостоятельно.

Этапы, которых следует придерживаться:

Как самостоятельно обшить вагонкой потолок? в фото

Схема обшивки потолка вагонкой.

Декорирование потолка

После того как потолок готов, его необходимо декорировать. Для этого применяется морилка выбранного цвета. Валиком покрывается вся поверхность.

Вагонка из натурального дерева представляет собой отличный отделочный материал, который применяется для обшивки не только стен, но и потолков. Крепятся панели не так сложно: с такой работой отлично справится даже новичок. Зато внешний вид потолка будет красивым и аккуратным, подходящим почти к любому интерьеру.

Обзор Как самостоятельно обшить вагонкой потолок? .

Добавить комментарий

Adblock detector