Индивидуальные средства защиты и эффективного спасения от проявлений агрессивных факторов окружающего пространства

Индивидуальные средства защиты и эффективного спасения от проявлений агрессивных факторов окружающего пространства

Среди востребованного ассортимента товаров в категории СИЗ для возраста от 7 лет, можно быстро подобрать, пользуясь на выбор раскладками электронных каталогов с ценами и характеристиками комплектов, не только самоспасатель Феникс 2, но и не менее популярные модели индивидуальных дозиметров и универсальных сигнализаторов.

Индивидуальные средства защиты и эффективного спасения от проявлений агрессивных факторов окружающего пространства

Известно, что по времени защитного действия используемый фильтрующий самоспасатель с маркировкой «ФЕНИКС-2», обеспечит до 30 мин. эффекта защиты для человека от проявлений опасных: химических веществ, аэрозолей, газов и паров.

Универсальные модель СИЗ, созданные для обеспечения временной безопасности органов дыхания, имеют в экипировке встроенный фильтр и маску. Такая оснастка укроет от проявлений агрессивных факторов окружающей среды: глаза, кожу лица и голову взрослого человека и ребенка в возрасте от 7 лет.

Фильтрующие самоспасатели и эффект действия универсальной экипировки

Современный тип СИЗ, полноценно функционирует в условиях окружающего пространства:

  • температурный режим от – 20 до +60 С°;
  • относительная влажность воздуха до 98%;
  • с объемной долей по содержания кислорода в пространстве от 17% общей массы.

Кроме барьеров от проявлений аэрозолей, газов и паров, а также химвеществ, защиту используют для эвакуации из зданий. Кроме техногенных аварий, в случаях террористических актов, индивидуальный дозиметр, включая специальные маски, востребованы с целью предупреждения последствий излучения и защиты легких, лица, дыхательных путей.

Дозиметр ДРГ-01Т1 | Цена

Основное предназначение СИЗ и специфика используемой оснастки

  1. Применяют маски и самоспасатели для оперативной, качественной эвакуации с объектов промышленного/жилого назначения.
  2. Задействуют экипировку для детей и взрослых в местах общественного пользования, станциях метро и в зонах пересеченной местности.
  3. Кроме образовательных, медицинских центров, средства защиты в виде масок с встроенными фильтрами задействуют для оснастки пассажиров, водителей, находящихся внутри железнодорожного/автомобильного транспорта.

Расфасованные с использованием штатной вакуумной упаковки, имеющие срок хранения изделия от 5 лет, модели в виде прозрачного шлема надеваются в течение 20 сек. Камуфляж для спасения от агрессивной среды устойчив к воспламенению даже при температуре +800 (±50) С°.

Полноценная работоспособность устройств сохраняется в течение суток. Функционирует легкая оснастка для покрова головы при безопасном выходе из зон с химическим и радиационным фоном заражением окружающей среды, даже при воздействии вибронагрузок и в случаях падения с высоты до 1.5 м.

Добавить комментарий

Adblock detector