Диодная подсветка потолка своими руками (фото) в фото

Диодная подсветка потолка своими руками (фото) в фотографиях.

Оборудование для освещения важно правильно подобрать, для того чтобы придать помещению красивый вид. Диодная подсветка потолка своими руками вполне осуществима, главное, усвоить некоторые правила по установке данного типа освещения.

Диодная подсветка потолка своими руками (фото) в фото

Следует помнить о том, что освещение должно гармонировать с интерьером.

Установленная подсветка потолка одновременно решит две проблемы. Потолок сразу же приобретает ровную поверхность, любые ваши дизайнерские предпочтения и замыслы осуществятся, как только вы установите данный аксессуар. Единственно важным условием являются определенные требования, благодаря которым возможно будет качественно осуществить подсветку потолка.

С чего начать процесс

Для начала вам стоит определиться с параметрами, благодаря которым вы сможете правильно установить подсветку. Вариант вы выбираете самостоятельно, предварительно ознакомившись с разнообразием различных видов.

Существует несколько вариантов выбора конструкции, все они разные, соответственно, все зависит от ваших желаний и материальных возможностей.

Диодная подсветка потолка своими руками (фото) в фото

Схема крепления диодных лент.

Делить помещение на особые зоны нужно, учитывая некоторые особенности потолка. Обычным традиционным вариантом подсветки является люстра, которую достаточно легко закрепить. Вариант установки прост и экономичен, не требует каких-то особых затрат и физических напряжений.

Вернуться к оглавлению

Некоторые особенности

Диодная подсветка потолка своими руками (фото) в фото

Схема диодного освещения в квартире.

Существует огромное количество популярных видов. Можно с помощью светильников создать как бы контурную диодную систему. Некоторые используют ленту, чтобы дизайн получился еще более оригинальным. Закрепить ленту совсем нетрудно, в отличие от других, более сложных конструкций.

Диодная подсветка очень популярна в теплых тонах. Не менее популярна она и в холодном тоне. Многоцветная система на сегодняшний день тоже пользуется большим спросом. Такая вариация осуществляется с помощью определенного светорегулятора либо контроллера.

Предварительно нужно учитывать условия монтажа, степень сложности, рекомендуется подобрать определенные контуры, которые могут быть квадратной формы, либо прямоугольной. Дело в том, что есть одно весомое преимущество у световой системы: она никогда не нагревается и потребляет совсем минимальное количество электроэнергии.

Сделать диодную подсветку потолка абсолютно легко. При этом каждый самостоятельно сможет справиться, не вызывая рабочую группу. Для этого нужно всего лишь установить ленту, которая крепится в нише. После закрепления конструкции можно подключиться к электричеству.

Оригинальная неоновая диодная подсветка визуально увеличит помещение, так как цветовой спектр данной конструкции практически не ограничен. Такую систему немного сложнее установить, так как работа более длительная и трудоемкая. Славится эта подсветка тем, что благодаря ей можно красиво завершить созданный дизайн помещения. В итоге комната будет смотреться светло и ярко.

Оригинальный монтаж создается и с помощью встраиваемых светильников. Сейчас такой вариант является наиболее стильным и современным. Необходимо очень аккуратно подойти к моменту установки точечного устройства как еще одного вида монтажа.

Встраиваемые осветительные приборы отлично подойдут для небольших помещений и для помещений с большой площадью. Возможно установить точечные светильники вместе с основным источником света — люстрой. Они станут незаменимым украшением любого пространства.

При минимальных затратах возможна установка подсветки из гипсокартона, которая смотрится весьма неплохо. Главным плюсом такой установки, конечно же, является цена.

Вернуться к оглавлению

Подведение итогов вышеописанного

Как только вы определитесь с нужным вариантом, можно начинать производить саму работу по установке. Но для начала следует поменять проводку для всех элементов освещения.

Для этого нужно просверлить в стене отверстие, в него уложить кабель, далее вам понадобится провода провести к источникам света, после этого нужно решить, в каком месте будет находиться блок питания. Следующим действием станет замена выключателя. После произведенных работ необходимо зашпаклевать отверстие в стене.

После этого, естественно, нужно поменять часть обоев, которая пострадала в ходе работ. Обязательно просчитайте количество проводов, проводимых ко всем источникам света. Вам должно хватить их, иначе процесс установки отложится. Работу выполнять следует аккуратно, распределив провода для каждого этапа монтажа.

Ленты установить совсем легко, придерживаясь особых правил.

Сначала нужно порезать ленту на небольшие части. После этого нужно соединить участки друг с другом и спаять. Далее можно подключить электрический шнур ко всем контактам, после чего подключит сами части ленты.

Вся основная работа не занимает много времени, главное, все выполнять по порядку и в соответствии с рекомендациями.

Обзор Диодная подсветка потолка своими руками (фото) .

Добавить комментарий

Adblock detector