Арт-декор – стильный интерьер в фото

Арт-декор – стильный интерьер в фотографиях.

Арт-декор являлся эталоном сумасшедшего 20-го века. Сегодня этот стиль интерьера считается выражением элегантности, а если Вы к тому же любитель роскоши – арт-декор создан для Вас.

Арт-декор – стильный интерьер в фото

Родился этот стиль во Франции. Только что закончилась Первая мировая война, и наступило время для построения нового счастливого мира. Именно в этот период и зародились истоки интерьера в стиле арт-декор. Стоит отметить, что 20-й век отличался уникальной атмосферой, когда изменения происходили везде, в промышленности, архитектуре, искусстве и моде, то же самое можно сказать об интерьере.

Арт-декор стал первым, по-настоящему современным стилем, с учетом пространственности и функциональности. Несмотря на прямую ссылку на классические формы и декоративную этнику, главной особенностью являются геометризация и упрощение форм. Дизайн проект квартиры в стиле арт-декор – это, прежде всего, дань этому уходящему и сумасшедшему времени, это смешение стилей, полет фантазии.

Мебель, светильники и безделушки созданы таким образом, чтобы иметь элегантный и утонченный вид. Они не должны быть перегружены, но при этом обязаны быть роскошными. Ценные породы дерева, хромированная сталь, кожа цвета слоновой кости, перламутр и бакелит.

Формы мебели могут быть просто кубическими со слегка закругленными формами. Мягкие и компактные формы с драгоценной отделкой деревом, легкие формы из хромированной стали.

Арт-декор – стильный интерьер в фото

Мебель должна отличаться определенным лоском, который практически лишен орнамента и украшений, так как они отлично сочетаются с хромированными поверхностями и кожей.

Ткани и аксессуары. Стоит использовать роскошные и блестящие материалы – атлас, бархат и шелк. Фантастические зеркала в форме эллипса или ромба, хрустальные вазы и подносы угловой формы, стройных линий – также прекрасно дополнят Ваш интерьер.

Обзор Арт-декор – стильный интерьер .

Добавить комментарий

Adblock detector