Как выбрать консольный насос

Как выбрать консольный насос

Итак, для начала, давайте определимся что такое консольный насос и зачем он нужен? Насос консольный – это аппарат который перекачивает чистую и слабозагрязненную воду, сразу обратите свое внимание, что максимальный размер частиц, которые будут содержаться в воде не в коем случае не должен превышать 0.2 мм, а количество их содержания должно быть не более – 0.1 %.

Консольные насосы одни из самых распространённых в мире так как имеют элементарный принцип действия и применяется в таких областях как:

– конструкции водоснабжения;

-коммунальные хозяйства;

-системы ирригации полива;

-химические производства.

Очень удобны тем что имеют длительный срок эксплуатации, а также высокие показатели производительности.

Отметим, что выделяют не сколько типов консольных насосов, а именно:

-насосы типа «К» – являются стандартными их конструкция состоит из горизонтального корпуса, привода и колеса между собой все это соединено благодаря упругой муфте;

-насосы типа «КМ» – это класс моноблочных агрегатов. От предыдущего типа они отличаются тем, что моноблочные конструкции не имеют отдельного вала рабочего элемента;

-насосы типа «КПМ» – являются моноблочными повышающими устройствами и преимущественно изготавливаются для эксплуатации коммунальными хозяйствами, крайне схожи с предыдущим типом;

-насосы типа «КМЛ» – это консольно-линейные агрегаты, рабочие колеса в них имеют вертикальные оси и линейное расположение приемного, а также подающего патрубков. Для изготовления рабочего колеса консольного насоса используют конструкционные и легированные стали, а также серый чугун. Самой популярной моделью на рынке является насос Pedrollo D 20 -N . Больше информации про насос Pedrollo D 20 -N Вы найдете по ссылке https://elektromotor.com.ua/p1438741433-drenazhnyj-nasos-pedrollo.html на сайте компании Электромотор. Данное оборудование производится на заводе Педролло в Италии.

Самыми распространенными и пользующиеся большим спросом являются консольные насосы первого типа «К», данный тип имеет длительный срок эксплуатации и великолепные характеристики.

При выборе консольного насоса в обязательном порядке следует учесть соответствие кавитационных характеристик подобного устройства параметрам создаваемой трубопроводной системы.

А также учесть какой мощностью обладает электродвигатель.

Добавить комментарий

Adblock detector