Изготовление калибров резьбы по чертежам заказчика – эффективное решение

Калибр резьбы используется для качественного испытания компонентов, изготовленных по заданному стандарту резьбы. Калибры бывают разных типов и размеров и доступны с большинством основных стандартов резьбы. Идея заключается в том, что калибр резьбы относительно прост, он сопрягается с резьбой сопряжения, чтобы подтвердить, что резьба компонента совпадает с резьбой калибра.

Компания «Техкомплект» разрабатывает и производит специальные инструменты с учетом требований клиентов. На официальном сайте компании можно воспользоваться выгодным предложением и заказать калибры по чертежам заказчика, а также по российским и зарубежным стандартам.

Изготовление калибров резьбы по чертежам заказчика – эффективное решение

Конструкция резьбового калибра обеспечивает быстрое и эффективное использование. Кольцевые калибры используются для измерения наружной резьбы, например, на болтах и ​​винтах. Кольцевой калибр используется для точного определения диаметра и шага винта. Кольцевые измерители намного надежнее и точнее, чем измерители крыльев.

Вставные калибры измеряют внутреннюю резьбу, например, резьбу гаек. Пробочный калибр полезен для использования в глухих отверстиях, где листовой калибр не может быть использован, или для особенно малых резьб, когда листовой калибр неудобен.

Производство калибров не выпускается серийно, а с самого начала разрабатываются в соответствии с требованиями заказчика. Резьбовые калибры позволяют быстро распознавать и проверять тип и шаг резьбы.

Производятся калибры с двойным ограничением резьбы с двумя измерительными сторонами (штифт-поршень) для внутренней резьбы или отдельно как переходные и кольцевые калибры для наружной резьбы.

Калибры от компании «Техкомплект» для кольцевой резьбы используются для проверки наружной резьбы (болтов). Кольцевой калибр со сквозной резьбой имеет полную резьбу по всей ширине, а калибр со сквозной резьбой имеет нарезку резьбы 2-3,5. Чтобы лучше различать, непереходный калибр имеет канавку на рифленой части.

Изготовление калибров резьбы по чертежам заказчика – эффективное решение

Калибры резьбы – это измерительные приборы, используемые для измерения качества сделанной резьбы и ее правильности (отклонение вверх или вниз).

Калибры для наружной резьбы или болты называются кольцевыми калибрами. Этот тип инструмента делится на два типа – переходный и непереходный. Проходные калибры имеют полноконтурную резьбу по всей ширине, а непроходные – от 2-3 до 5 витков. Калибры с внутренней резьбой делятся на два типа – односторонние и двубордные.

Добавить комментарий

Adblock detector