Применяемые материалы и технологии для обеспечения процесса бетонирования

Производственная компания обеспечивает защиту объектов на этапах проектирования, строительства, эксплуатации и ремонта с помощью современных и надежных технологий и материалов.  Проведены многочисленные исследования, наработана теоретическая база и отработаны технологические процессы.

Применяемые материалы и технологии для обеспечения процесса бетонирования

В процессе бетонирования существуют стандартные операции, однако есть несколько вопросов, по которым до сих пор нет очевидных решений:

  1. Наличие «холодных швов», связанных с перерывами бетонирования.
  2. Применение смазок для опалубки на масляной основе, что способствует образованию каверн и масляных пятен на поверхности готовых изделий и конструкций.
  3. Применение специальных добавок. В массовом порядке до сих пор применяются опасные добавки, которые первично способствуют удобству процесса укладки, однако затем влияют на потерю прочности и здоровье людей, проживающих в построенных домах.
  4. Наличие устаревших технологийустройства гидроизоляции, которые теряют свои функции в течение первых трех лет эксплуатации объекта, а иногда еще быстрее.

Содержание

Метод химического фрезерования

Для решения задачи по устранению «холодного шва» уже на этапе бетонирования нами был разработан и внедрен новый способ – метод «химического фрезерования». Этот метод одинаково эффективен для удаления цементной пленки с поверхности как нового, так и старого бетона http://carloud.ru/poleznye-stati/vidy-betona-i-varianty-ih-ispolzovaniya.html.

Метод «химического фрезерования» основан на обработке кистью, валиком или распылителем поверхности бетона составам на водной основе (ТУ 2383-003-97320390-06), изготовленном из сложных полифункциональных кислот и оснований: Гамбит ФРЕЗ (Н-1) КОМПЛЕКС. Состав не содержит соляной, уксусной, лимонной, ортофосфорной кислот и веществ, разрушающих бетон.

Не имеет запаха, не оказывает вредного воздействия на человека и окружающую среду, разрешен к применению в строительстве, в том числе предприятий пищевой промышленности, бассейнов и резервуаров с питьевой водой (Санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.01.16..238.П.000629.01.07).

Использование состава Гамбит ФРЕЗ (Н-1) КОМПЛЕКС показало его высокую эффективность т.к. полностью исключает использование ручной механической очистки. Таким образом:

  • в 1,5-3 раза повышается прочность сцепления слоев монолитного бетона за счет полного открытия пор и исключения «холодного шва» при бетонировании;
  • в 3,2 раза снижены трудозатраты по сравнению с механической обработкой;
  • значительно повышается производительность и качество работ.

Смазка ГАМБИТ FORM

При возведении монолитных конструкций в качестве смазки для опалубки показал свою эффективность качественно новый продукт, смазка на водной основе Гамбит FORM, которая не разлагается при тепловой обработке и не сгорает при температуре до 90 С 0, экологически безопасна и имеет следующие технологические преимущества:

  • многоразовое (до 5 раз) использование опалубки;
  • обеспечение хороших адгезионных свойств поверхности бетона при дальнейших отделочных работах;
  • не вызывает коррозии форм, в том числе, при длительном хранении;
  • низкий расход и уменьшение трудоемкости;
  • высокое качество поверхности изделий, снижение количества дефектов: пор и раковин;
  • исключает выход масляных пятен и высолов на наружную поверхность ЛКМ, применяемых для отделки бетонных конструкций, изменение их глянца, свето-, водо- и атмосферостойкости.

Для крупных производств разработан концентрат Гамбит FORM, что существенно снижает транспортные расходы и занимает мало места при хранении.

Добавка в бетон ГАМБИТ MaxiTEMP

Существенно снижает риск потери прочности бетона и влияния на здоровье людей добавка в бетон нового поколения – ГАМБИТ MaxiTEMP (E-1), которая совмещает в себе свойства суперпластификатора, ускорителя твердения и противоморозной добавки. Она стабилизирует, пластифицирует смесь, ускоряет набор прочности бетона на начальных этапах. При этом ее применение увеличивает тиксотропность смеси, а также повышает марочную прочность бетона (на 2 класса).

Добавка представляет собой низковязкую жидкость на водной основе содержащую микрогелевый осадок, без раздражающего запаха, при хранении и применении не выделяет вредных газов и паров, нетоксична, пожаро- и взрывобезопасна. Выдерживает многократные замораживания. Сохраняет свои свойства при размораживании.

Применение добавки значительно увеличивает производительность труда, позволяет экономить на цементе и на доставке из разных мест различных добавок, получать гарантированное качество конструкций и, в ряде случаев, избежать виброобработки изделий, а также проводить работы в зимний период (до -250С).

Добавка ГАМБИТ MaxiTEMP (E-1) безопасна для здоровья человека и окружающей среды и разрешена для производства бетонов и строительных растворов в строительстве, в т.ч. предприятий пищевой промышленности, бассейнов, резервуаров с питьевой водой (Санитарно-эпидемиологическое заключение №77.01.16.249.П.000625.01.07).

Добавка соответствует ГОСТ 24211-2003, ТУ 2499-003-78416635-06, испытана ФГУП “НИИМосстрой” и сертифицирован в системе “Мосстройсертификация”. «ГАМБИТ MaxiTEMP» (E-1) прошла испытания в ЦНИИС и рекомендована для применения при изготовлении ЖБИ мостовых и других транспортных конструкций.

Повышение водонепроницаемости бетона

Для повышения водонепроницаемости бетона при проведении бетонных работ совместно с ГАМБИТ MaxiTEMP (E-1) применяют специальную гидроизоляционную добавку Гамбит SUPERMIXT (С-1). Она позволяет получить гарантированную водонепроницаемость W16 и морозостойкость F300.

Добавить комментарий

Adblock detector