B пoмeщeнияx c oтoплeниeм мoжнo штукaтуpить пpи любoй пoгoдe

При появлении на современном строительном рынке такого материала, как гипсокартон, спрос на традиционную штукатурку упал в разы. Но иногда применить гипсокартон, по тем или иным причинам, не представляется возможным. В этом случае стены приходится выравнивать стандартным способом – штукатуркой. Стоит отметить, что это довольно трудоемкий и затратный способ отделки помещения.

Ничего особо сложного в нанесении штукатурки нет. Особенно, если воспользоваться услугами профессионалов от компании “Пластер Мастер“. Но за неимением времени можно заказать ремонт квартир под ключ, 90 % успеха при выравнивании стены зависит от того, насколько точно и правильно установлены маяки. Раньше для этой цели использовались струганные деревянные реечки толщиной в 10 мм. Но с появлением на рынке штукатурных маяков такая необходимость отпала. Поскольку маяк не подвержен коррозии, его можно оставлять в стене. Однако и здесь многое зависит от фирмы-производителя, поэтому лучше их извлечь сразу после накидки, а место установки перетереть, во избежание риска.

kak-shtukaturit-steny-cementnym-rastvorom

Итак, после того, как маяки выставлены (лучше всего это сделать с помощью лазерного нивелира), приступают непосредственно к штукатурке. На стандартный ремонт комнаты цена вполне демократична. Стена должна быть предварительно очищена от грязи, пыли, непрочно зафиксированное основание должно быть устранено, краску и масляные пятна так же нужно удалить. При необходимости стену можно прогрунтовать, если же такой необходимости нет, ее достаточно просто смочить водой. После этого производится накидка слоя штукатурки. Через каждые 50-100 см необходимо волнообразными движениями правила слой подравнивать. Таким образом, отделка производится в любом помещении.

Если толщина наброски большая, то лучше производить ее в два и более этапов, поскольку большой слой приводит к образованию трещин, на такие отделочные работы расценки несколько увеличиваются. Стоит изначально обговорить с ремонтной бригадой цену за работу, дабы впоследствии не переплатить больше.

Добавить комментарий

Adblock detector