Строительство блочных домов: особенности

В данной будет много полезной информации про строительство частного дома. Я постараюсь объяснить, какие лучше использовать технологии и т.д. При строительстве чаще всего используются следующие технологии:

  1. Блочные. То есть дома построены из блоков.
  2. Каркасные. При данном типе дома состоят из различных каркасов. Каркасы могут быть: деревянными, металлическими, пластиковыми.
  3. Конструкции «сандвич». Это многослойные конструкции, которые ограждают дом.

Строительство быстровозводимого дома позволяет собственнику земли не только сэкономить расходы, но и свое время. При помощи современных новшеств можно возвести постройку из самых разных материалов. Строительная компания “Надёжный партнёр” на сайте http://nd-partner.ru/doma-iz-blokov/ предлагает выгодные предложения по строительству блочных домов. Рассмотрим их поподробнее.

stroitelstvo-blochnogo-doma-v-2-etazha-na-kubani

Поговорим же о различных видах строительного материала.

Пеноблоки – самый популярный строительный материал. Его можно завозить в готовом виде или изготавливать на площадке строящегося дома при помощи вибропрессов. Пеноблочная кладка с тончайшим получает хорошее сопротивление при умеренной толщине конструкции. Материал крайне долго служит, совершенно не горит и не гниет, и почти не поддается коррозии. Из-за огромных размеров и хорошей геометрической форме пеноблоки быстры в строительстве. Срок возведения дома из пенобетона составляет примерно 2 недели. Дома из данного вида деталей обходятся в обслуживании на 20-25% дешевле других, подобных этому виду деталям. На рынке можно найти технологии, которые позволяют нам достичь стоимости строительства под крышу 13-14 тысяч рублей за один квадратный метр.

Многие люди мечтают жить в доме или иметь хотя бы небольшой дачный домик. Но не всегда готовое жилье отвечает всем пожеланиям и возможностям будущего владельца, а нанимать строителей тоже не всегда получается. Поэтому часто строительство дома осуществляется самостоятельно, с привлечением только родных или знакомых.

Не так давно появился новый вид строительного материала – термоблоки. Он представляет собой две пенополистирольные стенки, соединенные между собой. Для лучшей фиксации блоки снабжены замками. Строительство с использованием этого материала имеет как плюсы, так и минусы. Положительные стороны – это хорошая теплоизоляция (сохраняет тепло лучше дома из камня на 70%), не поддерживает горение, не подвергается разрушению микроорганизмами. Но, несмотря на то, что теплоблоки нетоксичны, они не являются экологически чистым материалом.

Добавить комментарий

Adblock detector