Зимний сад своими руками: лето круглый год

Зимний сад своими руками: лето круглый год

У многих создалось впечатление, что создать зимний сад своими руками – задача практически нереальная, требующая огромных усилий, как в планировке самого сада, так и при уходе за растениями. Уверяем Вас, что это гораздо проще, чем кажется.

Во-первых, среди огромного количества растений Вы сможете выбрать наиболее подходящие для выращивания в домашних условиях.

Во-вторых, великое множество средств по уходу за растениями облегчат Ваш труд.

В-третьих, современные технологии позволят оборудовать зимний сад в любом помещении.

Самое важное при строительстве зимнего сада своими руками – это Ваша фантазия, советы фитодизайнеров и грамотная планировка зимнего сада. Последнее подразумевает наличие правильного освещения в саду, отсутствие сквозняков, пагубно влияющих на корневую систему растений, поддержание соответствующей температуры.

При неправильном температурном режиме растения будут плохо развиваться, подвергаться болезням и быстро погибать. Так как центральное отопление есть не во всех помещениях, а зачастую его просто не хватает, вертикальная тепловая завеса – наилучший вариант для поддержания температуры и комфортного для растений микроклимата в помещении.

Отопление зимнего сада: рациональный подход

На сегодняшний день отопление зимнего сада производится несколькими способами: печным, водяным, паровым, воздушным и электрическим. Грамотно продуманный обогрев зимнего сада обеспечит постоянное подержание заданной температуры и равномерный прогрев всего зимнего сада. Поэтому при планировке зимнего сада стоит заранее определиться с типом отопления и оборудованием, необходимым для этого. В последнее время особой популярностью пользуется электрическое отопление, так как электрооборудование довольно просто в монтаже и эксплуатации и позволяет контролировать уровень тепла в помещении.

К примеру, отопление зимнего сада при помощи тепловых завес – наиболее удобный и наименее затратный способ отопления. Во-первых, тепловые завесы сокращают теплопотери в помещении на 80%. Во-вторых, при помощи регулятора температуры нагрева встроенных элементов Вы сможете контролировать уровень тепла, подаваемого в помещение. Среди модельного ряда на www.comfort-da.ru Вы сможете найти оборудование, максимально соответствующее Вашим требованиям. Как видите, создание зимнего сада – не такая уж и непосильная задача. Стоит лишь немного потрудиться, и с Вами рядом всегда будет настоящая сказка.

Добавить комментарий

Adblock detector