Желтый цвет в дизайне интерьера

Желтый цвет в дизайне интерьера

Цвет в интерьере имеет огромное значение. В зависимости от цвета, оттенка, насыщенности, в доме можно создать свою особую атмосферу. Будет это тепло и уют, активность и тонус, или наоборот расслабление и мечтательность – во многом зависит от цветовой гаммы интерьера.

Цвета в дизайне интерьера www.vizantiya.com.ua/ru/colors.html играют ключевую роль и напрямую влияют на настроение в доме. Желтый – цвет солнца, создает в доме радостную и теплую атмосферу. Это цвет согревающий, бодрящий, позитивный и веселый, цвет оптимистов. Если Вам не хватает веры в то, что все будет хорошо – смело перекрашивайте стены в желтый цвет 🙂

Желтый в дизайне детской

Для детской это самый подходящий цвет. Согласно исследованиям этот цвет занимает второе место у детей по степени предпочтения после красного. Но тогда как красный может перевозбуждать нервную систему ребенка, желтый наоборот оказывает благотворное действие на психику ребенка. Создает атмосферу радости,  уюта и жизнерадостности, и в то же время способствует активности и сосредоточенности. Нервные дети успокаиваются, а медлительные активизируются. Яркие радостные оттенки самый лучший выбор для детской комнаты. Можете использовать желтый для фона, а красный и оранжевый как акценты. Больше фотографий дизайна интерьера на сайте www.vizantiya.com.ua www.vizantiya.com.ua

Желтый в дизайне гостиной

Гостиная предназначена для приема гостей, и желтый цвет в интерьере гостиной будет способствовать установлению теплой дружеской атмосферы.

Желтый цвет в дизайне интерьера

www.vizantiya.com.ua/ru/colors.html Семейное чаепитие превратиться в радостный праздник. Кроме того, он скрасит унылые дождливые дни.

Многие исследования психологов подтверждают, что недостаток солнечного света в осенне-зимний период негативно сказывается на самочувтсвии и психическом состоянии людей. Интерьер в радостном желтом цвете восполнит недостаток солнечного света и превратит Ваш дом в уютное пристанище, куда хочется возвращаться.

Желтый цвет имеет свойство расширения пространства. Темные помещения или небольшие по размеру можно визуально немного увеличить при помощи сияния желтого. А в комбинации с большим зеркалом небольшую комнатку или прихожую можно увеличить в два раза.

Желтый в интерьере кухни

Для кухни желтый является одним из самых благоприятных и выигрышных. Он усиливает аппетит, улучшает настроение и настраивает на дружественный лад. Кухня и столовая приобретают особый уют и теплоту. Любите поговорить на кухне за чашкой чая с печеньками? Тогда добавьте немножко желтого в интерьер кухни, и беседы станут еще радостней и теплее.

Однако, при выборе цвета следует в первую очередь ориентироваться на предпочтения и характер хозяев. Их хорошее самочувствие и настроение во многом зависит от цветовой гаммы дизайна интерьера.

Добавить комментарий

Adblock detector