Зеркало как неотъемлемая часть современного быта

Делая ремонт в своей квартире, многие пытаются максимально расширить пространство, убирая простенки и перегородки. А если это невозможно, делают французские окна огромные окна пропускают гораздо больше света и делают комнату визуально больше. Ну а самым простым способом увеличить комнату сделать зеркальную поверхность. Сегодня зеркала уже являются неотъемлемым атрибутом в декоре помещений.

Зеркало настенное купить в Минске https://izstekla.by/category/uslugi/zerkala/ можно в компании «ГаЛера СТ», где данная продукция представлена большим разнообразием форм и размеров. Зеркала бывают даже выпуклые и вогнутые. Удобно, что зеркальным можно сделать любую поверхность стены, потолок или даже дверь. Правильным размещением зеркала считается сторона, на которую попадает максимум солнечного света. Главное – зеркало должно быть максимального размера, чтобы поверхность выглядела ровной и целостной.

home-design

Для больших площадей отличным выбором будет зеркальная пленка или зеркальные блоки, они отлично имитируют настоящее зеркало. Форма таких зеркальных панелей может быть разной.

Многие компании предлагают зеркальное стекло различных форм. Можно сделать композицию из такого стекла на стене в виде орнамента. Кроме того, широко используют зеркальную плитку, которая имеет те же размеры, как и обычная керамическая 30*30 сантиметров. Вариант с зеркальной пленкой иногда бывает более выгоден, чем применение обычного зеркала он более безопасный. Если такой пленкой оклеить хотя бы одну стену в комнате, например, в узкой прихожей, она станет гораздо шире и свободнее.

Зеркала являются неотъемлемой частью нашего быта. Разве можно представить себе дом, в котором нет хотя бы небольшого зеркала? Говорят, что чем больше их в доме, тем счастливее живут хозяева, а уж если в доме присутствует огромная зеркальная стена, то счастье просто не может обойти стороной обитателей этого дома.

Зеркальные стены не только позволяют зрительно увеличить помещение, но и наполняют комнату большим количеством света, за счет своей отражающей поверхности.

zerkalnaya-plitka-na-stenu

Лучше всего подобные конструкции смотрятся в гостиных и ванных комнатах, поскольку именно в этих помещениях хочется создать иллюзию пространства. Однако и в коридоре, или в спальне они так же будут к месту.

Зеркальная стена монтируется из нескольких зеркал, которые крепятся к специальной раме, или на ровную поверхность стены с помощью специального клея. Наиболее подходящими будут зеркальные полотна толщиной 4 мм.

Для подобных стен используют как зеркала большого размера, так и разнообразную зеркальную плитку. Широкий ассортимент позволяет выбрать наиболее интересный вариант зеркальных полотен.

Данные конструкции нашли широкое применение в таких интерьерных стилях как минимализма и хай-тек.

Добавить комментарий

Adblock detector