Зеркала в интерьере: свежий взгляд

Зеркала в интерьере: свежий взгляд

Зеркало — это любопытный с точки зрения дизайна элемент, имеющийся практически в каждой квартире. Только в большинстве случаев оно несет исключительно утилитарную функцию. Мы расскажем вам, как превратить данный предмет в интересный арт-объект!

Ведь если серьезно задуматься, в каких местах обычно висят зеркала в современных квартирах? В ванной комнате, в прихожей, чтобы была возможность оглядеть себя до выхода из дома, иногда над туалетным столиком, если он имеется.

Все интуитивно понимают, что верхняя кромка поверхности этого объекта должна находиться на высоте примерно 175 см от пола (чтобы макушка влезала), ширина — не меньше 50 сантиметров (чтобы человек мог поместиться целиком) и другие нехитрые правила, по которым вешают такие зеркала.

Грустно, что зачастую необычный интерьер этим и ограничивается. Немногие задумываются, какие очень интересные декоративные решения могут получиться при использовании всего одного зеркала в интерьере.

Зеркало как таковое не считается декором, как мебель, шторы или люстра. Само по себе оно довольно одиноко. Потребуется грамотное расположение и соответствующее окружение, чтобы данный предмет заиграл и смог стать полноправным дополнением неповторимого стиля вашей квартиры или элементом дизайнерского интерьера. С его помощью можно легко увеличить пространство в маленькой комнате или расширить визуально узкий коридор, который в обычных квартирах не является редкостью. Только одно одиноко висящее зеркало в середине большой стены будет смотреться примитивно. Также стоит помнить про аквариумы в квартире.

Выполняя функцию отражения, тем самым увеличивая площадь помещения, оно не продолжит стилевой образ квартиры. Поэтому лучше будет повесить несколько зеркал, дополнив их массивными багетными рамами. Если расположить их вдоль коридора и сверху дополнить светильниками для подсветки картин, можно организовать в доме своеобразную картинную галерею, где каждая рама будет отражать ваш портрет. Стиль такого интерьера – бесспорная классика. А если использовать рамы профилем попроще и расположить их в хаотичном порядке на стене, то получится современный, слегка озорной интерьер. Беспорядочное размещение этих сверкающих предметов превратит ваш дом в личное зазеркалье.

Зеркала сильно перетягивают внимание на себя, поэтому расположенные напротив них элементы не должны спорить с ними. Это как фон на фотографии – неправильно, когда он отвлекает внимание сфотографированного человека. Ведь если задуматься, оно является личным портретом человека в реальном времени.

Добавить комментарий

Adblock detector