Зеленый цвет в интерьере

Зеленый цвет в интерьере

 

Помните это радостное ощущение, когда после дождя видите радугу? Это детский восторг от красного, оранжевого, жёлтого, зеленого, синего, фиолетового цвета и его переходов из одного в другой. Согласитесь, что каждый цвет что-то да значит. Например, а белый ассоциируют с началом новой жизни, чистоты и невинности, желтый и голубой – сразу представляется синие море и золотое солнце; красный – цвет благополучия и богатства. Перечислять оттенки и цвета, их значения для нас можно бесконечно. Однако сегодня хотелось бы поговорить об одном цвете лета – о зеленом.

Таким образом, мы ассоциируем цвет и свое состояние на определенный момент времени. Чаще всего зеленый цвет приравнивают и ассоциируют с жизнью, природой, планетой (несмотря на то, что мы голубая планета).

Зеленый цвет в интерьере нас успокаивает и дает чувство свежести. Зеленый и его оттенки дает отдых глазам, ощущение спокойствия и вечной весны. На Востоке зелёный цвет традиционно считается символом единства, благополучия и будущего. У нас чаще всего это символ воскресения и весеннего обновления.

Однако не забывайте, что все любит грамотного отношения. И зеленый тоже. Например, яркие оттенки зеленого принесут энергию в Ваш дом; бледно-зеленый цвет подарит ощущения спокойствия; салатный оттенок послужит хорошим стимулом к привнесению нового в устоявшуюся жизнь; темные и оливковые оттенки могут вызывать тоску, поэтому их рекомендуем использовать очень аккуратно. Тогда где модно использовать зеленый в интерьере? Например, на кухне. Кухня – это место встречи всех членов семьи. Зеленая кухня – это хорошие настроение с самого утра и, кроме того, зеленый имеет такое замечательное свойство, как ограничение аппетита (тоже относится и к посуде, зеленая посуда также способствует ограничению аппетита). Зеленый цвет в интерьере гостиной и спальни обладают отличным успокаивающим и снотворным действием, а в детской комнате подарит бодрость и энергию, усмирит агрессивность. Также важно использовать люстры и ковры в интерьере. 

Таким образом, можно сделать вывод о том, что зеленый цвет обладает массой положительных черт и служит прекрасным фоном для других цветов, особенно если это касается интерьера. Причем совершенно не важно, какая бы комната ни рассматривалась, зеленый цвет будет великолепен.

Добавить комментарий

Adblock detector