Строительство нового павильона для макета Москвы планируется завершить ко Дню города

Строительство нового павильона для макета Москвы планируется завершить ко Дню городаКо Дню города на Сиреневой аллее ВДНХ откроется выставочный центр градостроительного развития Москвы, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

По его словам, подрядчик проекта очень добросовестно работает на площадке с полной отдачей, а значит должен успеть выполнить работы ко Дню города.

Новый объект будет выглядеть в виде павильона овальной формы со сплошным фасадным панорамным остеклением. Внутри сооружение будет поделено на две зоны — зал макета Москвы площадью 860 кв. м и экспозиционный зал площадью 240 кв. м. Во втором зале будут представлены интерактивные презентации, посвященные, в том числе развитию транспорта в столице, метро, парков, общественных пространств и так далее.

Сегодня макет Москвы площадью 121 кв. м выставлен в павильоне №75 ВДНХ, однако в мастерских уже готовы новые фрагменты макета, а экспонировать в данном павильоне их невозможно.

Сейчас строительные работы на площадке уже начались. На сегодняшний день рабочие занимаются заливкой фундаментной плиты.

Добавить комментарий

Adblock detector