Выбор стиля интерьера как проявление вашей индивидуальности

Выбор стиля интерьера как проявление вашей индивидуальности

Мы много раз с экранов телевизоров слышали такие выражения, как “классический стиль”или “классическое решение” и тому подобное. А что обозначает это понятие в дизайне интерьеров различных помещений? Об это мы и поведаем в этой статье.

Временем начала классический стиль принято считать XVII век. В этот период были возведено множество дворцов французской знати, которым характерны четкие и прямые линии колонн, оконных и дверных проёмов, симметричные правильные формы – такие строения можно с уверенностью называть эталоном классического стиля в дизайне. Инкрустированная мебель из натуральных пород дерева с позолотой. Всюду уложен натуральный паркет, столы и стулья обязательно с резными ножками, на полках расставлена фарфоровая посуда, а на камине мы увидим часы. Во всём чувствуется аристократический дух.

Стиль кантри очень распространён. Его название говорит само за себя (на английском кантри – деревня), на стенах сквозь штукатурку местами может проступать каменная или кирпичная кладка, этому стилю присуща деревянная мебель, только натуральные ткани в клеточку, в обстановке в основном присутствуют кованые предметы. Многие предметы дизайна astris.ru/catalog/by_catalog/giftware/ можно даже смастерить своими руками. Кантри – стиль, ностальгирующий по простому и натуральному укладу деревенской жизни.

Модерн –  стиль, заслуживший наибольшую популярность в XXI веке. Интерьер домов и  квартир в стиле модерн предполагает оформление пространства стилизованными растениями, цветами, птицами, для правильного оформления помещений в стиле модерн необходим заказ сувениров astris.ru/ , которые помимо декоративной функции могут служить в качестве вещей повседневного обихода. Используются в модерне многоуровневые полы и огромные оконные проёмы. Мебель украшается орнаментом, присутствуют витражи с цветочными орнаментами.

Наиболее  распространённый и известный в ХХ веке – стиль хай-тек, что означает в переводе с английского языка «высокие технологии». Здесь считается, что мебель и прочие предметы, находящиеся в помещении, должны служить по своему прямому назначению. В хай-теке преобладает использование синтетических материалов, стекла, металла, зеркал, освещение имеет первостепенное значение, для которого используются, встроенные либо подвесные светильники и галогены лампы. В этот стиль отлично вписываются домашние кинотеатры и любая оргтехника.

Добавить комментарий

Adblock detector