Выбор материала для крыши

Выбор материала для крыши

Выбор материала для крыши. Сегодня выбрать материал для кровли довольно непросто. Обусловлено это довольно богатым выбором, который предлагается производителями строительных материалов. Однако при выборе материала для кровли нужно соблюдать несколько правил. Материал должен быть прочным, стойким к перепадам температуры и осадкам, долговечным. Не следует забывать и о внешнем виде будущей крыши. На срок службы кровли довольно сильно влияет и качество деревянных стропил. Кстати, более подробнее о материалах ищите на сайте ТвояКровля.рф.

При монтаже кровли следует тщательно осмотреть несущие и поперечные балки. Если дерево начало разрушаться или гнить, то это вскоре приведет к разрушению конструкции. Желательно каждый год проводить очень хороший осмотр системы стропил, чтобы предотвратить возможность полного её разрушения. Помимо материала для кровли, сразу стоит приобретать и систему водоотвода, конек крыши, карнизы. Без всего этого работы по ремонту кровли нельзя будет назвать выполненными. Большой популярностью в настоящее время пользуются крыши из металочерепицы. Благодаря своим характеристикам она прекрасно подходит к использованию на большинстве территории России. Внешне металочерепица напоминает натуральную черепицу, однако выбор цвета гораздо более обширный. Она обладает довольно небольшим весом, но вместе с тем достаточно прочная. Монтаж крыш из металлочерепицы возможен даже зимой, так как технологический процесс допускает работы при отрицательной температуре воздуха.

Крыша из натуральной черепицы порадует своих хозяев долговечностью, прекрасной теплоизоляцией и роскошным внешним видом. Однако не все смогут позволить себе накрыть крышу натуральной керамической черепицей – цена на неё довольно высокая. Набирает популярность и так называемая гибкая черепица. За её основу берется стеклохолст, который пропитывают составом на основе битума, а сверху посыпают гранитной крошкой. Если у крыши сложная геометрическая форма, то укладка мягкой кровли будет очень хорошим решением.

Добавить комментарий

Adblock detector