Выбор формы и материала крыши

Выбор формы и материала крыши

Форма крыши (угол наклона, а иногда даже цвет) должна соответствовать требованиям местного плана зонирования. В нашей стране наиболее популярными являются скатные крыши. Они являются неотъемлемой частью фасада здания, и поэтому имеют большое влияние на его внешний вид. Желательно, чтобы крыша имела меньшее количество сложных форм, что создаст меньше проблем во время работы и эксплуатации.

Плоские крыши используются реже. В определенном смысле они ассоциируются с домами-кубами, которые доминировали в строительной отрасли в семидесятых годах прошлого века. Дополнительным преимуществом такой крыши является то, что на плоской поверхности можно обустроить зеленый уголок или террасу. Если вам нравится этот вариант, то важно подумать об эффективной системе дренажа и в процессе эксплуатации не забывать регулярно удалять снег.

Наклон крыши

Важную роль в выборе кровли играет наклон крыши. Для отдельных видов материалов рекомендуются различные углы, но общее правило таково: чем меньше крутой угол, тем плотнее должен быть материал крыши. В свою очередь, форма крыши важна из-за необходимости корректировки ее охвата. Кроме этого параметра, форма крыши влияет на количество необходимого кровельного материала и кровельные работы.

Материалы для крыши

В нашей стране наиболее популярной является битумная черепица. Тегола Украина предлагает битумную черепицу от итальянских производителей, которая ценится своей естественностью и исключительной долговечностью – может служить более ста лет. Благодаря небольшим размерам, с ее помощью можно делать крыши сложных форм. К сожалению, это очень тяжелая работа, которая требует соответствующего опыта.

Выбор формы и материала крыши

Другой популярный материал – кровельный лист, сформированный из тисненого листа. Кровельный лист легкий, а его расположение проводится быстро, особенно на крышах с простыми формами. Еще один материал –плоские кровельные листы, изготовленные из стали, алюминиевого сплава, цинка-титана и меди. Они покрываются различными защитными слоями. Они также легкие и быстро устанавливаются. Их недостатком является низкая звукоизоляция.

В последнее время становится популярной соломенная крыша. Она хорошо подходит для домов с традиционной архитектурой. Солому очень легко применять на крутых крышах. Она имеет очень хорошую теплоизоляцию и прекрасные акустические свойства. Недостаток этого материала заключается в сложном уходе при эксплуатации.

Крыша часто подвергается воздействию дождя, снега, ветра и сильного солнечного света, поэтому она должна быть надежно изолирована. Особое внимание должно быть уделено правильной последовательности при установлении слоев изоляции.

Добавить комментарий

Adblock detector