Выбираем мебель из сосны для дачи

Для современного человека собственная дача – одно из немногих мест, где можно «спрятаться» от городской суеты и повседневных забот, насладившись не только грядками, но и единением с природой. Немаловажную роль в этом играет как месторасположение дачи, так и ее внутреннее обустройство.

Все чаще люди стараются при отделке дачи использовать по максимум натуральные материалы, основным среди которых является дерево. Именно деревянная мебель дает особое чувство свободы и близости к окружающему миру. Поэтому сегодня так популярна мебель из сосны для дачи.

Выбор именно сосны неслучаен. Во-первых, это недорогой экологически чистый материал. Во-вторых, сосновая мебель обладает неповторимым хвойным запахом, который усиливает ощущение единения с окружающей средой. По своим эксплуатационным характеристикам сосна очень прочный и долговечный строительный материал и легко поддается обработке. Она хорошо устойчива к солнечному излучению, а также влажной среде.Выбираем мебель из сосны для дачи

Мебель из сосны отлично вписывается в любой интерьер, но лучшим вариантом будет деревенский стиль или, как модно называть сейчас, стиль «кантри». Мебель, выполненную из сосны, можно подвергнуть минимальной обработке, чтобы максимально сохранить натуральные свойства. Можно заказать готовые наборы мебели для спальни, кухни или гостиной. Есть варианты приобретения отдельных предметов мебели, которые потом компонуются в определенный стиль интерьера.

Современные производители предлагают множество вариантов. Выбирая сосновую мебель, обратите внимание на способ соединения деталей между собой. Лучше, если это будут специальные деревянные шканты, которые кроме функциональности помогут сохранить натуральность предмета мебели. Металлическая фурнитура тоже будет надежна, но внешний вид такой мебели будет немного похуже. Если же детали просто склеены между собой, то нужно задуматься о надежности такого производителя. При желании можно обработать мебель противопожарными веществами и обязательно лаком.

Особенно красиво смотрится резная сосновая мебель, отдельные экземпляры которой претендуют на звание мебельного шедевра.

Добавить комментарий

Adblock detector