Устройство ленточного фундамента

Ни для кого не секрет, что любое здание строится при заранее заложенном фундаменте. Это основа для любого строения или конструкции. В зависимости от, того, что это будет за здание выделяют несколько разновидностей фундаментов. Одним из них является ленточный, другим – свайный. Каждый из них обладает своими свойствами, преимуществами и недостатками. На этом сайте viant.com.ua вы можете узнать всю необходимую информацию, а кроме этого заказать услугу под ключ.

Рассмотрим, как устроен ленточный тип. Данная разновидность характеризуется высокими показателями качества и надежности. Помимо этого он является еще и очень экономичным в строительстве. По своей структуре он подразумевает контур с замкнутыми краями. На них возводятся несущие стены будущего здания. Таким образом, весь вес и нагрузки будущей конструкции приходятся на всю конструкцию. Поэтому не важно, будет ли это деревянный домик или массивный особняк на несколько этажей, — такое основание точно выдержит.

В строительстве данной основы под дом используют цельные блоки из железобетона. Их устанавливают, и крепят при использовании цемента и арматуры, которую размещают продольно. Также может подойти специальные железные каркасы, которые поставляются готовыми.

Стоит обратить внимание на то, что на глубину закладываемого фундамента напрямую влияет предполагаемый вес здания. Кроме этого, перед тем, как закладывать такое основание, нужно постелить слой специальной песчаной и гравийной подушки. Чтобы грунт не размывался впоследствии, ее дополнительно покрывают гидроизолирующими материалами.

Добавить комментарий

Adblock detector