Выбираем фотообои для кухни

Фотообои — это не только важный элемент интерьера, подчеркивающий и дополняющий стилевое решение комнаты, но и функциональный материал с широкими возможностями. Грамотно подобранные фотообои способны «раздвинуть» границы помещения, зрительно его увеличить, создать оптическую иллюзию наличия дополнительного окна или ниши в комнате.
Конечно, выбор рисунка фотообоев очень важен. Но в первую очередь следует ориентироваться на фактуру материала, учитывать тип основы и метод печати.
фотообои на кухню должны соответствовать следующим требованиям:
·        быть устойчивыми к влаге;
·        обладать моющимися свойствами;
·        не впитывать запахи.
Современные фотообои — это не только красочная картинка, а многослойное полотно, состоящее из различных материалов. Плотная структура основы значительно упрощает процесс наклеивания, обеспечивает фотообоям долгий срок эксплуатации, защиту от пагубного влияния внешних факторов (ультрафиолетовых лучей, нагревания, воздействия влаги), сохраняет изначальную чёткость и яркость картинки.Выбираем фотообои для кухни
Виды фотообоев для кухни:
1. Флизелиновые обои с виниловым покрытием. Характеризуются прочностью и надёжностью. Финишное полотно долго сохраняет яркие первоначальные цвета. Отличаются износостойкостью, влагостойкостью, их можно мыть влажной тряпочкой с применением неагрессивных моющих средств. Фактура поверхности обоев разнообразна: от гладкой, глянцевой до шероховатой, имитирующей песок, штукатурку.
2. Обои с ПВХ покрытием. Получили название «антивандальных» за счет высокой износостойкости. Основа фотообоев покрывается пластиком, за счет чего обои можно мыть с любым моющим средств. Не подвержены воздействию влаги.
3. Ламинированные фотообои. На основу обоев нанесено специальное покрытие, придающее прочность и влагостойкость, надолго сохраняющее первоначальную яркость рисунка.
4. Обои из стекловолокна. Наиболее экологичные из фотообоев. Устойчивы к нагреванию, воздействию влаги, не подвержены влиянию грибков, обладают антистатическими свойствами. Кроме того, они пожаробезопасны: не горят, не выделяют опасных для здоровья токсинов при нагревании. Даже при длительном использовании обои не деформируются, не трескаются и не выцветают.
Фотообои для кухни — современный вариант оформления интерьера. С помощью них вы легко превратите вашу кухню в интересный дизайнерский объект.

Добавить комментарий

Adblock detector