Входные металлические двери: изготовление и установка

Двери из стали – это выгодный и надежный вариант, обеспечивающий безопасность жилищу. Изготовление входных металлических дверей – сложный процесс, требующий ответственного подхода и внимания к каждому этапу создания конструкции.

В процессе производства используются различные технологии. Начинается все с проекта будущей двери, затем она раскраивается на специальных металлических листах. В состав обычно входит нержавеющая сталь, специальная защитная броня и другие детали. В качестве основы выступает толстый металлический лист, на который поэтапно наслаиваются другие шпоны.

18aa34bd1e8dfa471de09dc5d3434d96

 

Как изготавливают двери

Двери сварят при помощи профессионального оборудования в условиях технологичного производства. Немаловажным аспектом является подготовка деталей, таких как ручка и замки. Именно они отвечают за удобство использования двери в будущем.

Рисунок, общий дизайн, вид замков подбираются клиентом при заказе двери. Но также можно приобрести уже готовые экземпляры. При всех последовательных действиях двери проходят обязательный контроль, проверяется их надежность и прочность. Дверь тестируют на ударопрочность. Потому, когда она готова к продаже, в отсутствии брака можно не сомневаться.

Нередко покупатели сталкиваются с подделками, когда неметаллические конструкции выдают за металл. Такие «имитации» не прочны к ударам и другим механическим воздействиям. При повреждениях возможны вмятины, следы от разрушительных действий и другие дефекты.

Входные металлические двери устанавливаются в:

  • квартирах;
  • частных домах;
  • летних кухнях;
  • офисах.

Помимо безопасности прочный материал представляет еще и защиту от плохих погодных условий, шума, а также позволяет сохранять тепло, что особенно актуально для помещений, где оно необходимо.

buldoors4-2

 

Какую дверь установить

Многие предпочитают по старинке устанавливать две двери для большей надежности. Однако современные конструкции позволяют не прибегать к такому способу. Они сами по себе могут быть двойными. Это означает, что у них будет дополнительный слой, создающий эффект двойной двери. В данном случае используется толстый металл, специальные прослойки.

Стальные двери http://stall-dver.ru/ также покрываются защитными материалами. Это могут быть лаки, специальные краски, пленка ПВХ.

В железных дверях особое внимание уделяется замкам, которые также изготавливаются из качественного металла, обеспечивая открытие/закрытие для владельцев двери. Часто они представлены с дополнительной защитой от взлома.

Добавить комментарий

Adblock detector